Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

गुरुग्राम में हिंसा फैलाने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस ने दिया बड़ा बयान, जाने क्या कहा ?

राजधानी दिल्ली के समीप ही गुरुग्राम सटा हुआ है जहां हिंसा लगातार रफ़्तार पकड़ रही थी। बता दें की वहां हिंसा फैलाने वाले आरोपियों को लेकर गुरुग्राम पुलिस का बड़ा बयान सामने आया है। गुरूवार के दिन हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पुलिस से कई सवाल पूछे गए। जिसमें एक सवाल ये भी था की हिंसा फैलाने वाले आरोपियों को कब तक पकड़ा जाएगा

12:51 PM Aug 11, 2023 IST | Desk Team

राजधानी दिल्ली के समीप ही गुरुग्राम सटा हुआ है जहां हिंसा लगातार रफ़्तार पकड़ रही थी। बता दें की वहां हिंसा फैलाने वाले आरोपियों को लेकर गुरुग्राम पुलिस का बड़ा बयान सामने आया है। गुरूवार के दिन हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पुलिस से कई सवाल पूछे गए। जिसमें एक सवाल ये भी था की हिंसा फैलाने वाले आरोपियों को कब तक पकड़ा जाएगा

राजधानी दिल्ली के समीप ही गुरुग्राम सटा हुआ है जहां हिंसा लगातार रफ़्तार पकड़ रही थी। बता दें की वहां हिंसा फैलाने वाले आरोपियों को लेकर गुरुग्राम पुलिस का बड़ा बयान सामने आया है।  गुरूवार के दिन हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पुलिस से कई सवाल पूछे गए।  जिसमें एक सवाल ये भी था की हिंसा फैलाने वाले आरोपियों को कब तक पकड़ा जाएगा? वहीं पुलिस ने ने ये भी बताया की जिस दिन हिंसा हुई थी उस दिन से लेकर अबतक कहीं भी सांप्रदायिक तनाव  जैसी स्तिथि नहीं देखि गयी है।  
Advertisement
मुस्लिम समुदायों के आर्थिक बहिष्कार की हिंसा में हुई थी अपील 
बीते दिनों  नूह में एक समुदाय ने शोभा यात्रा के दौरान हमला कर दिया था।  जिसमें नूहं के साथ-साथ हरियाणा के कई क्षेत्र भी प्रभावित हुए। और इस हिंसा ने  नूहं की सीमा पार कर गुरुग्राम में भी अपना खौफ फैला दिया।  जिसकी वजह से इस क्षेत्र में अफरा तफरी का माहौल छाया हुआ था। इसी के चलते प्रेस कॉन्फ्रेंस में पुलिस ने ये भी बताया की हालत बेहतर होते ही हिंसा में शामिल आरोपियों को जल्द-से-जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। गौरतलब ये है की हिंसा के दौरान रैलियों में कथित तौर पर मुस्लिम समुदायों के आर्थिक बहिष्कार की अपील की गयी थी।  
कुल 37 FIR हुए दर्ज 
प्रेस कॉन्फ्रेंस में पुलिस से ये भी सवाल किया गया की हिंसा को रोकने के लिए अबतक क्या किया गया है।  जिसका जवाब देते हुए पुलिस अधिकारीयों ने बताया की “नूह में हिंसा फैलाने के आरोप में अब तक कुल 37 एफआईआर दर्ज किये गए हैं। जिसमें 79 लोगों को पुलिस ने अपनी हिरासत में ले लिया है।” हरियाणा पुलिस ने ये दावा किया है की क्षेत्र में जल्द से जल्द शान्ति स्थापित की जायेगी।    
Advertisement
Next Article