Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

लुधियाना में भाजपा का मेयर बनने की जताई संभावना: रवनीत बिट्टू

लुधियाना में मतदाताओं का रुख भाजपा की ओर: रवनीत बिट्टू

07:44 AM Dec 19, 2024 IST | Aastha Paswan

लुधियाना में मतदाताओं का रुख भाजपा की ओर: रवनीत बिट्टू

केंद्रीय रेल एवं खाद्य प्रसंस्करण राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने विश्वास व्यक्त किया कि लुधियाना के मतदाता मौजूदा नगर निगम चुनावों में भाजपा के अधिकांश पार्षदों द्वारा समर्थित भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मेयर को चुनेंगे। वार्ड नंबर 73 में भाजपा उम्मीदवार रुचि विशाल गुलाटी और वार्ड नंबर 9 में दीक्षा बत्रा के लिए प्रचार के दौरान बोलते हुए बिट्टू ने विकास और प्रगति के लिए पार्टी की प्रतिबद्धता पर जोर दिया।

भाजपा के विकास एजेंडे पर प्रकाश डाला

उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा ने अपने दूरदर्शी “विकसित भारत” एजेंडे के साथ भारत को एक वैश्विक शक्ति में बदल दिया है। बिट्टू ने कहा, “पंजाब की व्यावसायिक राजधानी होने के नाते लुधियाना को अपनी आबादी और उद्योगों की बढ़ती जरूरतों को पूरा करने के लिए मजबूत विकास की जरूरत है। भाजपा का मेयर प्रधानमंत्री तक सीधी पहुंच सुनिश्चित करेगा, जिससे शहर में प्रमुख परियोजनाओं का मार्ग प्रशस्त होगा।” संभावित पहलों को सूचीबद्ध करते हुए, बिट्टू ने कहा कि 24 घंटे पेयजल आपूर्ति, उन्नत सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट, प्रभावी ठोस अपशिष्ट प्रबंधन, बेहतर सड़क बुनियादी ढांचा, अपराध में कमी, एक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा और एक विश्व स्तरीय रेलवे स्टेशन भाजपा के मेयर के साथ संभव होगा। उन्होंने यह भी बताया कि लुधियाना को स्मार्ट सिटी मिशन के तहत अधिकतम परियोजनाओं से पहले ही लाभ मिल चुका है। उन्होंने कहा, “भाजपा का मेयर लुधियाना में और भी अधिक प्रगति और समृद्धि लाएगा।”

मेयर चुनने के लिए तैयार

बिट्टू ने पंजाब में कर्मचारियों के वेतन का भुगतान करने में असमर्थता का हवाला देते हुए आप पर वादों को पूरा करने में विफल रहने का आरोप लगाया। बिट्टू ने सवाल किया, “आप ने पिछले ढाई साल में लुधियाना के लिए क्या हासिल किया है? क्या वे एक भी महत्वपूर्ण विकास परियोजना की ओर इशारा कर सकते हैं जो उन्होंने शुरू की हो?” उन्होंने जोर देकर कहा कि पंजाब में अधिकांश प्रमुख परियोजनाओं को या तो पूरी तरह से भारत सरकार द्वारा या राज्य के साथ लागत-साझाकरण व्यवस्था के माध्यम से वित्त पोषित किया जाता है।

विपक्ष पर साधा निशाना

उन्होंने कहा, “पंजाब में आप सरकार निकम्मी है और राज्य के विकास के लिए उसके पास कोई विजन नहीं है।” उन्होंने लुधियाना के मतदाताओं से शहर के उज्ज्वल और समृद्ध भविष्य को सुनिश्चित करने के लिए आगामी नगर निगम चुनावों में भाजपा का समर्थन करने का आग्रह किया। गृह मंत्री अमित शाह द्वारा बाबा साहब भीम राव अंबेडकर जी का अपमान करने के विपक्षी दलों के आरोप के बारे में पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए रवनीत ने कहा कि “विपक्ष पूरे देश में निराधार झूठ फैलाने का प्रयास कर रहा है।

‘अंबेडकर’ विवाद दिया बयान

भारत रत्न बाबा साहब अंबेडकर का अनादर करने का उनका इतिहास रहा है, जिन्हें भारत के कानून मंत्री के पद से इस्तीफा देने के लिए मजबूर होना पड़ा था। इसका विवरण अच्छी तरह से प्रलेखित है और अंबेडकर जी ने स्वयं इसके बारे में विस्तार से लिखा है। अमित शाह जी ने बाबा साहब अंबेडकर के खिलाफ विपक्ष द्वारा रची गई साजिशों को उजागर किया है। संविधान पर पिछले दो दिनों की बहस में विपक्ष की कार्रवाइयों और विरासत का पूरी तरह से पर्दाफाश हो गया है। अब सच्चाई से बौखलाकर वे अमित शाह के बयानों की गलत व्याख्या कर रहे हैं।”

Advertisement
Advertisement
Next Article