Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बिहार में फिर लगे पोस्टर, तेजस्वी के 'युवा क्रांति रथ' को बताया 'राक्षस'

पोस्टर के जरिए अति पिछड़ी जाति से आने वाले एक व्यक्ति को दिखाया गया है, जो बीपीएल सूची में होते हुए बस का मालिक बताया गया था।

07:23 AM Feb 17, 2020 IST | Desk Team

पोस्टर के जरिए अति पिछड़ी जाति से आने वाले एक व्यक्ति को दिखाया गया है, जो बीपीएल सूची में होते हुए बस का मालिक बताया गया था।

बिहार में आरजेडी और जेडीयू के बीच शुरू हुआ पोस्टर वार अपने चरम पर है। पटना की सड़के आये दिन आरजेडी और जेडीयू के पोस्टरों से पटी रहती है। सोमवार को एक बार फिर सड़कों पर राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव को लेकर पोस्टर लगाए गए हैं। पोस्टर में “बेरोजगारी हटाओ यात्रा” पर कटाक्ष किया गया है। हालांकि ये पोस्टर किसके द्वारा लगाए गए हैं, इसका कोई जानकारी नहीं दी गई है। 
Advertisement
पोस्टर में राजद की यात्रा पर सवाल उठाया गया है। तेजस्वी की बस से होने वाली यात्रा पर सवाल खड़े करते हुए पोस्टर के जरिए आरजेडी पर अतिपिछड़ों को प्रताड़ित करने के आरोप लगाए गए हैं। इस पोस्टर में तेजस्वी जिस बस से यात्रा पर निकलेंगे, उस बस पर सवाल खड़े किए गए हैं। पोस्टर में बस को एक  ‘राक्षस’ के रूप में दिखाया गया है। बस के ऊपर तेजस्वी यादव और लालू यादव को खड़े दिखाया गया है। 
पोस्टर के जरिए अति पिछड़ी जाति से आने वाले एक व्यक्ति को दिखाया गया है, जो बीपीएल सूची में होते हुए बस का मालिक बताया गया था। पोस्टर पर इसे अतिपिछड़ों के साथ आर्थिक जालसाजी बताई गई है। पोस्टर पर लिखा है, “सामाजिक न्याय के ढोंगी ने किया अति पिछड़ा के साथ आर्थिक जालसाजी।” 
बता दें कि बिहार में जेडीयू सरकार के एक मंत्री ने दावा किया है कि राजद नेता तेजस्वी यादव जिस हाईटेक, लग्जरी वोल्वो बस का इस्तेमाल राज्यव्यापी दौरा करने के लिए करने वाले हैं, उसका पंजीकरण गरीबी रेखा से नीचे का कार्ड (बीपीएल) रखने वाले एक व्यक्ति के नाम पर है। वहीं इस पर आरजेडी नेता मृत्युंजय तिवारी ने बताया कि जेडीयू के पास कहने को कुछ बचा नहीं है। 
जेडीयू तेजस्वी की होने वाली बेरोजगारी यात्रा से घबरा गई है। घबराहट में जेडीयू तेजस्वी की यात्रा पर सवाल खड़े कर रही है। बस के बारे में पहले ही बताया जा चुका है कि बस मालिक बीपीएल में नहीं, बल्कि कॉन्ट्रैक्टर (ठेकेदार) है। 
Advertisement
Next Article