W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी की उपस्थिति में बिहार मंत्रिमंडल का विस्तार होना ऐतिहासिक: नीरज कुमार

11:43 PM May 06, 2026 IST | IANS
प्रधानमंत्री मोदी की उपस्थिति में बिहार मंत्रिमंडल का विस्तार होना ऐतिहासिक  नीरज कुमार
Advertisement

पटना, 6 मई (आईएएनएस)। बिहार में गुरुवार को मंत्रिमंडल का विस्तार होने जा रहा है। इस समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल होंगे। इसके अलावा, कई केंद्रीय मंत्री और एनडीए के प्रमुख नेता भी मौजूद रहेंगे। मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सत्ता पक्ष के नेताओं ने प्रतिक्रियाएं दीं।

Advertisement

जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा, "कल का दिन एक खूबसूरत क्षण होगा जब ऐतिहासिक गांधी मैदान में, जहां प्रधानमंत्री ने महागठबंधन सरकार के दौरान नीतीश कुमार के शराबबंदी के फैसले को एक साहसिक कदम बताते हुए उसकी सराहना की थी, प्रधानमंत्री और गृह मंत्री की उपस्थिति में मंत्रिमंडल विस्तार होगा।"

Advertisement

नीरज कुमार ने आगे कहा, "इतना बड़ा जनादेश शायद ही देखने को मिलता है। राष्ट्रीय राजनीति में नीतीश कुमार एक ऐसे नेता हैं जिन्हें कोई आसानी से नजरअंदाज या खारिज नहीं कर सकता। उनके खिलाफ कोई मजबूत सत्ता-विरोधी लहर नहीं है और उनके काम के प्रति सभी के मन में सम्मान है। वे एक दिन भी बेवजह सत्ता पर काबिज नहीं रहते और नीतीश कुमार ने अपने पद से इस्तीफा देकर एक मिसाल कायम की है।"

आरएलएम सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी आ रहे हैं और सभी जानते हैं कि यह शपथ ग्रहण समारोह के लिए आ रहे हैं। बिहार की धरती पर उनका स्वागत है।"

जेडीयू सांसद देवेश चंद्र ठाकुर ने कहा, "मंत्रिमंडल विस्तार एक प्रक्रिया है। यह लंबे समय से लंबित था और कल होने जा रहा है, इसलिए हम इसका स्वागत करते हैं।"

जेडीयू विधायक दल के नेता और पूर्व मंत्री श्रवण कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के बिहार दौरे का स्वागत करते हुए इसे राज्य के विकास के लिए सकारात्मक बताया।

भाजपा सांसद दीपक प्रकाश ने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पटना और बिहार से गहरा लगाव है और बिहार उनके दिल में एक खास जगह रखता है। पीएम मोदी का आगमन हम सभी के लिए गर्व की बात है।"

भाजपा सांसद राधा मोहन सिंह ने कहा, "हम बिहार के लोग भाग्यशाली हैं कि प्रधानमंत्री मोदी पटना आ रहे हैं।"

आरएलएम विधायक माधव आनंद ने आगामी मंत्रिमंडल शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की भागीदारी का स्वागत किया। उन्होंने कहा, "कल एक ऐतिहासिक दिन होने जा रहा है, क्योंकि बिहार मंत्रिमंडल का विस्तार होने जा रहा है। उन्होंने ममता बनर्जी द्वारा 100 सीटों पर वोट चोरी के आरोप पर भी प्रतिक्रिया व्यक्त की।

--आईएएनएस

ओपी/डीकेपी

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×