Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर बोले- मोदी सरकार में एक भी बम धमाका नहीं हुआ

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने शनिवार को एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि मोदी सरकार द्वारा उठाए सुरक्षा के कड़े कदमों के कारण पिछले छह वर्षों में देश में एक भी बम विस्फोट नहीं हुआ।

07:31 AM Mar 07, 2020 IST | Desk Team

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने शनिवार को एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि मोदी सरकार द्वारा उठाए सुरक्षा के कड़े कदमों के कारण पिछले छह वर्षों में देश में एक भी बम विस्फोट नहीं हुआ।

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने शनिवार को एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि मोदी सरकार द्वारा उठाए सुरक्षा के कड़े कदमों के कारण पिछले छह वर्षों में देश में एक भी बम विस्फोट नहीं हुआ। जावड़ेकर ने अपने भाषण में स्वास्थ्य से जुड़ी कई योजनाओं का जिक्र किया और कहा कि गरीबों को किफायती स्वास्थ्य देखभाल सुविधाएं मुहैया कराना प्रधानमंत्री का ‘मंत्र’ है। 
Advertisement
सूचना एवं प्रसारण मंत्री ने कहा, ‘‘मोदी जी द्वारा दवाइयों, स्टेंट्स और प्रतिरोपण के दाम कम करना, जन औषधि दुकानें खोलना, आयुष्मान भारत योजना और बीमारियों को दूर भगाने के लिए योग तथा फिट इंडिया अभियान चलाने जैसे प्रयास और विभिन्न योजनाएं गरीबों के लिए उनकी चिंता को दिखाती हैं।’’ उन्होंने कहा कि 2014 में मोदी सरकार के सत्ता में आने से पहले देश में आए दिन विभिन्न शहरों में बम धमाके होते रहते थे। 

दिल्ली हिंसा में दिलबर नेगी की हत्या के आरोपी शाहनवाज को पुलिस ने किया गिरफ्तार

उन्होंने कहा, ‘‘मोदी सरकार के सत्ता में आने से पहले 10-25 वर्षों तक हमने क्या देखा? हमने पुणे, वडोदरा, अहमदनगर, दिल्ली और मुंबई में बम धमाके देखे। हर आठ से दस दिनों में धमाके होते थे और लोग मारे जाते थे। लेकिन पिछले छह वर्षों में धमाके की एक भी घटना नहीं हुई।’’ जावड़ेकर ने कहा, ‘‘यह ऐसे ही नहीं हुआ बल्कि प्रधानमंत्री द्वारा उठाए कुछ कड़े कदमों की बदौलत हुआ ताकि देश की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सकें।’’ 
Advertisement
Next Article