Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

प्रशांत किशोर ने कहा, 'I.N.D.I.A और NDA में दो तिहाई दलों के 1 भी एमपी नहीं, ये सिर्फ संख्या गिनाने के लिए'

प्रशांत किशोर ने कहा कि भारत में दो बड़े समूह है जिसमें 26 से 27 राजनीतिक दल हैं। लेकिन इनमें से अधिकतर पार्टियों के पास कोई संसद सदस्य नहीं है।

07:06 PM Aug 21, 2023 IST | Desk Team

प्रशांत किशोर ने कहा कि भारत में दो बड़े समूह है जिसमें 26 से 27 राजनीतिक दल हैं। लेकिन इनमें से अधिकतर पार्टियों के पास कोई संसद सदस्य नहीं है।

प्रशांत किशोर ने कहा कि भारत में दो बड़े समूह है जिसमें 26 से 27 राजनीतिक दल हैं। लेकिन इनमें से अधिकतर पार्टियों के पास कोई संसद सदस्य नहीं है। पार्टियां इसी तरह अपनी संख्या गिनती हैं। प्रशांत किशोर ने यह भी कहा कि भारत का राज्य बिहार पिछले 10 सालों में ज्यादा नहीं बदला है। उन्होंने प्रधानमंत्री बनने की चाहत रखने वाले नीतीश कुमार हमला बोलते हुए कहा कि उनके पास केवल 42 राज्य स्तर के राजनेता और 16 राष्ट्रीय स्तर के राजनेता हैं जो पिछले चुनाव में जीते थे।
Advertisement
नीतीश कुमार की चर्चा कर रहा है
उन्होंने कहा कि इस बार कितना जीतेंगे ये बिहार के लोगों को हमसे बेहतर मालूम है। प्रशांत किशोर ने आगे कहा कि नीतीश कुमार के पास कुछ नहीं है न दल है, न इमेज बची है, तो किस आधार पर आपको कोई कुछ बनाएगा? आप कर्नाटक, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में जाइए, कौन नीतीश कुमार की चर्चा कर रहा है।
कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है – प्रशांत किशोर
उन्होंने कहा कि जिस दिन महागठबंधन बिहार में बना, उस दिन मैंने ये बात कही की ये बिहार का मामला है, इससे देश स्तर पर या राष्ट्रीय राजनीतिक में कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। राजद का एक भी एमपी नहीं है और लोग मान रहे हैं कि राजद बहुत मजबूत दल है ।
Advertisement
Next Article