टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, ‌दिल्ली में पेट्रोल 14 पैसे, डीजल 0.29 पैसे महंगा

NULL

01:45 PM Oct 07, 2018 IST | Desk Team

NULL

अभी दो-तीन पहले ही  केंद्र सरकार और कई राज्य सरकारों द्वारा तेल की कीमतों में राहत दी थी, ले‌किन इसके बाद भी तेल के दामों में बढ़ोतरी जारी है। रविवार को भी इनके दामों में इजाफा हुआ। राजधानी दिल्ली में पेट्रोल की कीमतों में जहां 14 पैसे की वृद्धि हुई है। वहीं डीजल 0.29 पैसे प्रति लीटर बढ़ा है।

ऐसे में शनिवार तक पेट्रोल जहां 81.68 रुपए और डीजल 73.24 रुपए प्रति लीटर मिल रहा था, वहीं रविवार से यह बढ़कर 81.82 रुपए और 73.53 रुपए प्रति लीटर की दर पर मिलने लगा है। हालांकि शनिवार को भी इनके दामों में इजाफा हुआ था।

बात अगर मुंबई की करें तो यहां भी पेट्रोल 0.14 पैसे और डीजल 0.31 पैसे प्रति लीटर बढ़कर 87.29 रुपए प्रति लीटर और डीजल 77.06 रुपए प्रति लीटर हो गया है।

बता दें कि गुरुवार को केंद्र सरकार ने तेल की कीमतों में 2.50 रुपये तक की राहत का ऐलान किया था, जिसके बाद कई राज्यों ने भी अपनी ओर से पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कमी का ऐलान किया। केंद्र और राज्यों के इस फैसले के बाद देशभर में तेल की कीमतों में न्यूनतम 2.50 रुपये और अधिकतम 5 रुपये तक की गिरावट दर्ज की गई थी। हालांकि सरकार द्वारा तेल की कीमतों में राहत के ऐलान के बाद शुक्रवार को पेट्रोल-डीजल के दामों में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई थी।

इसके बाद शनिवार को फिर दामों में बढ़ोत्तरी देखने को मिली। शनिवार को शनिवार को दिल्ली में पेट्रोल की कीमत में 18 पैसे का बढ़ोतरी दर्ज की गई। इस वृद्धि के बाद दिल्ली में पेट्रोल 81.68 रुपये प्रति लीटर और डीजल 29 पैसे चढ़कर 73.24 रुपये प्रति लीटर रहा।

 

Advertisement
Advertisement
Next Article