Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पृथ्वी पहुंचे सचिन की शरण में

डेब्यू टेस्ट मैच में शतक लगाकर चर्चा में आने वाले युवा बल्लेबाज़ पृथ्वी शॉ चोटिल होने के चलते ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में एक भी मैच नहीं खेल सके थे।

01:18 PM Feb 16, 2019 IST | Desk Team

डेब्यू टेस्ट मैच में शतक लगाकर चर्चा में आने वाले युवा बल्लेबाज़ पृथ्वी शॉ चोटिल होने के चलते ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में एक भी मैच नहीं खेल सके थे।

नई दिल्ली : वेस्टइंडीज के खिलाफ डेब्यू टेस्ट मैच में शतक लगाकर चर्चा में आने वाले युवा बल्लेबाज़ पृथ्वी शॉ चोटिल होने के चलते ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में एक भी मैच नहीं खेल सके थे। इससे क्रिकेट प्रेमियों को बहुत दुख हुआ था। एक खबर के मुताबिक हाल ही में शॉ ने सचिन तेंदुलकर से मुलाकात करके उनसे काउंसिलिंग ली है।

पृथ्वी शॉ को इसकी जरूरत क्यों पड़ी? यह भारतीय क्रिकेट के लिए बेहद चिंताजनक है। दरअसल उनके टीम से बाहर होने की ऑस्ट्रेलिया में चोटिल होना ही उनके खेल से दूर रहने की इकलौती वजह नहीं है। जानकारी के अनुसार शॉ ने अपनी चोट से रिकवरी की ईमानदारी से कोशिश ही नहीं की और साथ ही उन्हें कुछ ऐसी गलत आदतें लग गई थीं, जिन्हें क्रिकेट सर्किट में बेहद खराब माना जाता है।

हाल ही की एक रिपोर्ट में उनके ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम में नहीं खिलाने का एक बेहद चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। कुछ समय पहले 18 साल के बल्लेबाज पृथ्वी की भारतीय टीम में शानदार एंट्री हुई थी। वेस्टइंडीज के खिलाफ अपने डेब्यू टेस्ट में शतक जड़कर अपनी काबिलियत को साबित किया था।

पृथ्वी शॉ ने दो टेस्ट की तीन पारियों में एक शतक और अर्धशतक की मदद से 237 रन बनाए थे। बता दें कि कैरेबियाई टीम के खिलाफ इस प्रदर्शन के बाद उनकी तुलना सचिन से की जाने लगी थी। इस प्रदर्शन की बदौलत ही शॉ को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर शिखर धवन पर तरजीह देते हुए टीम में शामिल किया गया था।

Advertisement
Advertisement
Next Article