Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

प्रियंका गांधी ने वायनाड से किया नामांकन,पहली बार उतरी चुनावी मैदान में ...

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने बुधवार को पार्टी के शीर्ष नेताओं की मौजूदगी में केरल के वायनाड उपचुनाव के लिए अपना नामांकन दाखिल किया।

08:44 AM Oct 23, 2024 IST | Rahul Kumar

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने बुधवार को पार्टी के शीर्ष नेताओं की मौजूदगी में केरल के वायनाड उपचुनाव के लिए अपना नामांकन दाखिल किया।

प्रियंका गांधी पहली बार उतरी चुनावी मैदान में

प्रियंका गांधी पहली बार चुनावी मैदान में उतर रही हैं। नामांकन दाखिल करने के दौरान कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, रॉबर्ट वाड्रा, कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल और कई अन्य नेता भी मौजूद थे।उन्होंने कलपेट्टा में जिला कलेक्टर के कार्यालय में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।अपने नामांकन से पहले, राहुल गांधी और प्रियंका ने केरल के कलपेट्टा शहर में एक रोड शो किया और एक सार्वजनिक रैली को संबोधित किया, जहां उन्होंने अपने भाई के कठिन समय में उनका साथ देने के लिए वायनाड के लोगों का आभार व्यक्त किया।

Advertisement

जनता को दिया आश्वाशन

प्रियंका गांधी ने रैली के दौरान कहा, इन मूल्यों (सत्य और अहिंसा) ने मेरे भाई को प्यार और एकता के लिए पूरे भारत में 8000 किलोमीटर पैदल चलने के लिए प्रेरित किया वह आपके समर्थन के बिना ऐसा नहीं कर सकता था आप मेरे भाई के साथ तब खड़ी रहीं जब पूरी दुनिया उनसे मुंह मोड़ रही थी आपने उन्हें लड़ते रहने के लिए अपनी ताकत और हिम्मत दी मेरा पूरा परिवार हमेशा आपका ऋणी और आभारी रहेगा मुझे पता है कि उन्हें आपको छोड़ना पड़ा और मैं वादा करती हूं कि मैं आपके और उनके बीच के बंधन को और मजबूत करूंगी राहुल गांधी ने वायनाड के लोगों से अपनी बहन पर भरोसा जताने का आग्रह किया और उन्हें आश्वासन दिया कि वह उनकी आवाज बनेंगी। उन्होंने कहा, मेरे हाथ में मेरी बहन द्वारा बनाई गई राखी है और मैं इसे तब तक नहीं उतारता जब तक यह टूट न जाए। राखी भाई द्वारा अपनी बहन की रक्षा का प्रतीक है। इसलिए मैं वायनाड के लोगों से मेरी बहन की देखभाल करने और उसकी रक्षा करने का अनुरोध करता हूं। वह अपनी पूरी ऊर्जा वायनाड के लोगों और समस्याओं की देखभाल में लगाएगी।

वायनाड में उपचुनाव 13 नवंबर को होगा

वायनाड सीट लोकसभा में विपक्ष के नेता (एलओपी) राहुल गांधी द्वारा खाली की गई थी, जिन्होंने रायबरेली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र को बरकरार रखा। गांधी का मुकाबला भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की उम्मीदवार नव्या हरिदास और लेफ्ट डेमोक्रेटिक फ्रंट (एलडीएफ) के उम्मीदवार सत्यन मोकेरी से है। हरिदास दो बार कोझीकोड निगम पार्षद रह चुके हैं। अगर प्रियंका गांधी वायनाड से जीतती हैं, तो वह संसद में प्रवेश करने वाली गांधी परिवार की तीसरी व्यक्ति होंगी। प्रियंका गांधी सक्रिय राजनीति में प्रवेश करने से पहले अमेठी और रायबरेली में गांधी परिवार के गढ़ की देखभाल करने के लिए जिम्मेदार थीं, जहां वह अपनी पार्टी के लिए एक महत्वपूर्ण रणनीतिकार के रूप में उभरीं। वायनाड में उपचुनाव 13 नवंबर को होना है।

Advertisement
Next Article