LPG मूल्य वृद्धि को लेकर प्रियंका गांधी ने केंद्र सरकार पर बरसी, कहा - आमजनों के लिए कमरतोड़ महंगाई
एलपीजी गैस की कीमतों में गुरुवार को 25 रुपये की बढ़ोतरी की गई, जिसके बाद कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने मोदी सरकार पर निशाना साधा।
02:56 PM Feb 25, 2021 IST | Ujjwal Jain
एलपीजी गैस की कीमतों में गुरुवार को 25 रुपये की बढ़ोतरी की गई, जिसके बाद कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने मोदी सरकार पर निशाना साधा।
उन्होंने ट्वीट कर कहा, “पिछले तीन महीने में घरेलू गैस सिलेंडर पर 200 रुपए बढ़े। पेट्रोल, डीजल शतक मारने की तरफ बढ़ ही चुके हैं। अर्थव्यवस्था के दोनों छोरों पर खरबपति मित्रों के लिए बैटिंग करने वाली मोदी सरकार की पिच आमजनों के लिए कमरतोड़ महंगाई से भरी हुई है।”
Advertisement
इस महीने, सिर्फ तीन हफ्तों के अंतराल में घरेलू गैस 100 रुपये तक महंगा हो गया है। नवीनतम वृद्धि के बाद, दिल्ली में 14.2 किग्रा के सिलेंडर की कीमत गुरुवार को 794 रुपये है, जबकि बुधवार को इसकी कीमत 769 रुपये थी।
दिसंबर में घरेलू सिलेंडरों की कीमत में 100 रुपये की बढ़ोतरी हुई थी। ऑयल मार्केटिंग कंपनियों- इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन, बीपीसीएल और एचपीसीएल ने तब कीमत में 50 रुपये की वृद्धि की थी। नवीनतम वृद्धि से बीते तीन महीने में सिलेंडर की कीमतों में 200 रुपये की बढ़ोतरी हो गई है।
Advertisement