टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

वायनाड उपचुनाव: प्रियंका गांधी की बढ़त पर भाजपा का आरोप - कांग्रेस ने लिया 'राष्ट्र-विरोधी' संगठन का समर्थन

प्रियंका गांधी वायनाड में आगे, भाजपा ने कांग्रेस पर लगाए गंभीर आरोप

06:33 AM Nov 23, 2024 IST | Rahul Kumar

प्रियंका गांधी वायनाड में आगे, भाजपा ने कांग्रेस पर लगाए गंभीर आरोप

शनिवार को वायनाड लोकसभा उपचुनाव में मतगणना के दौरान शुरुआती रुझानों में कांग्रेस उम्मीदवार प्रियंका गांधी के दो लाख से अधिक वोटों से आगे होने के संकेत के साथ, भाजपा नेता टॉम वडक्कन ने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने प्रतिबंधित पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) की राजनीतिक शाखा सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) का समर्थन लिया।

Advertisement

मिडिया से बात करते हुए, वडक्कन ने कहा, यह सवाल नहीं है कि वायनाड में कौन जीतता है या हारता है। यह सवाल है कि आप किसका समर्थन लेते हैं। जनसांख्यिकी रूप से, यह वहां एक विशेष समुदाय की ताकत है। इसके बावजूद, आप चुनाव जीतने के लिए पीएफआई, एसडीपीआई का समर्थन लेते हैं। ये राष्ट्र-विरोधी संगठन हैं। वास्तविकता यह है कि, यदि आप जीतते हैं या हारते हैं, तो आपने कुछ ऐसा किया है जो राष्ट्र-विरोधी है क्योंकि वे विभाजनकारी लोग हैं और एक ऐसा भारत बनाना चाहते हैं जो डीप-स्टेट साजिश का हिस्सा हो। इसलिए, हम कांग्रेस पार्टी के इन नेताओं से अपील करते हैं – ऐसा करना बंद करें क्योंकि भारत के लोग जाग गए हैं। इस बीच आज सुबह 11 बजे भारतीय चुनाव आयोग द्वारा प्रकाशित रुझानों के अनुसार, कांग्रेस उम्मीदवार प्रियंका गांधी वाड्रा वायनाड लोकसभा सीट पर दो लाख से अधिक वोटों से आगे चल रही हैं।

ईसीआई के अनुसार, प्रियंका गांधी ने 3,37,064 वोट प्राप्त किए और 2,21,374 वोटों के अंतर से आगे चल रही हैं। प्रियंका गांधी वाड्रा ने इस सीट से अपना चुनावी आगाज किया। सीपीआई उम्मीदवार सत्यन मोकेरी दूसरे स्थान पर और भाजपा उम्मीदवार नव्या हरिदास तीसरे स्थान पर हैं। 15 राज्यों में 48 विधानसभा सीटों और दो लोकसभा सीटों पर उपचुनाव हुए। कांग्रेस के गढ़ वायनाड में प्रियंका गांधी, भाजपा की नव्या हरिदास और वामपंथी उम्मीदवार सत्यन मोकेरी के बीच त्रिकोणीय मुकाबला है। प्रियंका गांधी वायनाड निर्वाचन क्षेत्र से यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (यूडीएफ) के उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रही हैं। यह सीट उनके भाई राहुल गांधी ने खाली की थी, क्योंकि इस साल की शुरुआत में हुए आम चुनावों में वह उत्तर प्रदेश के रायबरेली से लोकसभा के लिए चुने गए थे। अगर प्रियंका गांधी वायनाड से जीतती हैं, तो वह संसद में प्रवेश करने वाली गांधी परिवार की तीसरी व्यक्ति होंगी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article