Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मोदी सरकार ने छीनी नौकरियां और बढ़ी महंगाई : प्रियंका गांधी

प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि हिमाचल प्रदेश पर 70,000 करोड़ रुपये का कर्ज है। राज्य में 30 लाख युवा हैं जिनमें से 15 लाख बेरोजगार हैं जबकि सरकारी पद खाली हैं।

03:58 PM Nov 10, 2022 IST | Desk Team

प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि हिमाचल प्रदेश पर 70,000 करोड़ रुपये का कर्ज है। राज्य में 30 लाख युवा हैं जिनमें से 15 लाख बेरोजगार हैं जबकि सरकारी पद खाली हैं।

हिमाचल प्रदेश में आज चुनाव प्रचार का अंतिम दिन है। इस दौरान बीजेपी और कांग्रेस के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। पालमपुर में जहां अमित शाह ने कांग्रेस के चुनावी वादे गारंटी पर तंज कसा वहीं सिरमौर से कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने बीजेपी को निशाने पर लिया।
Advertisement
सिरमौर में एक जनसभा को सम्बोधित करते हुए प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि हिमाचल प्रदेश पर 70,000 करोड़ रुपये का कर्ज है। राज्य में 30 लाख युवा हैं जिनमें से 15 लाख बेरोजगार हैं जबकि सरकारी पद खाली हैं। इस सरकार ने छीनी नौकरियां और महंगाई बढ़ी है। 
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ये बात कह रही है कि जिस दिन नई सरकार के मंत्रिमंडल की बैठक होगी उसी दिन यह फैसला होगा कि आपको (नौजवान) 1 लाख रोजगार दिए जाएंगे। ये आपका हक है। इसके साथ ही पहली मंत्रिमंडल की बैठक में पुरानी पेंशन योजना पर भी फैसला होगा। कांग्रेस पार्टी आपके लिए काम करना चाहती है। हमने निर्णय लिया है कि हर विधानसभा में 4 अंग्रेजी माध्यम स्कूल बनाएंगे ताकि आपके प्रदेश में शिक्षा को नई शक्ति मिले।
बीजेपी सरकारने हिमाचल में महंगाई और बेरोजगारी लाई
छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने भी कहा, बीजेपी राज्य सरकार ने हिमाचल प्रदेश में महंगाई और बेरोजगारी लाई। अब समय है बदलाव का। कांग्रेस पार्टी ने वादा किया है कि सरकार बनने पर 10 दिनों में लागू होगी पुरानी पेंशन योजना, 1 लाख लोगों को नौकरी दी जाएगी।
उन्होंने कहा, अगर रोटी सेकते समय उसे नहीं पलटें तो रोटी जल जाती है और इसलिए जयराम ठाकुर को जयराम जी कहते हुए आप सब को परिवर्तन लाना है। कांग्रेस पार्टी की सरकार बनते ही 10 दिनों में OPS लाएंगे और 1 लाख लोगों को नौकरी और 300 यूनिट तक बिजली मुफ्त देंगे।
Advertisement
Next Article