For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Pro Kabaddi League: पूर्व क्रिकेटर ने खोला राज.. कहा मुंबई में रात की

05:13 PM Nov 24, 2023 IST | R.N. Mishra
pro kabaddi league  पूर्व क्रिकेटर ने खोला राज   कहा मुंबई में रात की

भारत में कबड्डी एक लोकप्रिय खेल है। इन दिनों कबड्डी का खुमार हवा में है क्योंकि पीकेएल(Pro Kabaddi League) सीजन 10 की 2 दिसंबर, 2023 से अहमदाबाद में शुरुआत हो रही है। सुपरस्टार इस फ्रेंचाइजी के गृह शहरों में से प्रत्येक संस्करण में कबड्डी प्रेमियों को रोमांचित करने के लिए तैयार हैं।

मैं अपनी कॉलोनी में कबड्डी खेलता-रवि शास्त्री
कबड्डी के इस विशेष सीज़न से पहले, पूर्व भारतीय क्रिकेटर रवि शास्त्री(Ravi Shastri) और संजय मांजरेकर ने मुंबई में कबड्डी खेलने और देखने के अपने अनुभव को याद करते हुए राज की बात बताई है। शास्त्री ने कहा, मैं अपनी कॉलोनी में कबड्डी खेलता था। यह खेल खेलने में बहुत मज़ा आता था क्योंकि हम शाम को खेलते थे। कॉलोनी के सभी लोग खेलने के लिए एक साथ आते थे और 50 लोगों का एक समूह हमारा खेल देखता था। ''
शास्त्री ने खेल के लिए आवश्यक फिटनेस स्तर के बारे में भी कहा, कबड्डी के लिए एक अच्छा फिटनेस स्तर बहुत महत्वपूर्ण है। कोर ताकत और निचला शरीर बहुत महत्वपूर्ण है।

लोगों की भीड़ के साथ खेल देखने जाता था- संजय मांजरेकर
इस बीच, मांजरेकर ने मुंबई में रात की कबड्डी संस्कृति के बारे में बात करते हुए कहा, एक बहुत ही प्रतिस्पर्धी रात की कबड्डी होती थी और बहुत सारे लोग मुंबई में खेल देखने जाते थे। मैं भी विशाल लोगों की भीड़ के साथ खेल देखने जाता था।

मांजरेकर ने कहा कि उन्हें कबड्डी खेलने की तुलना में तेज गेंदबाजों का सामना करना आसान लगता है, यह एक संपर्क खेल है। मुझे हेलमेट पहनना और तेज गेंदबाजी का सामना करना कबड्डी खेलने की तुलना में आसान लगता है। इस खेल के लिए लचीलेपन, ताकत और स्मार्टनेस की आवश्यकता होती है।Ó
अहमदाबाद चरण 2-7 दिसंबर तक आयोजित किया जाएगा। इसके बाद, लीग स्थानों के निम्नलिखित क्रम में आगे बढ़ेगी - बेंगलुरु (8-13 दिसंबर), पुणे (15-20 दिसंबर), चेन्नई (22-27 दिसंबर), नोएडा (29 दिसंबर, 2023 - 3 जनवरी, 2024), मुंबई (5-10 जनवरी, 2024), जयपुर (12-17 जनवरी, 2024), हैदराबाद (19-24 जनवरी, 2024), पटना (26-31 जनवरी, 2024), दिल्ली (2-7 फरवरी, 2024), कोलकाता (9-14 फरवरी, 2024) और पंचकुला (16-21 फरवरी, 2024)।

Advertisement
Advertisement
Author Image

R.N. Mishra

View all posts

I am a journalist and digital content creator in Punjab Kesari

Advertisement
×