Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

South Asian University के नए अध्यक्ष बने प्रो. के के अग्रवाल

05:42 PM Dec 29, 2023 IST | Prachi Sharma

साउथ एशियन विश्वविधालय ने अपना नया अध्यक्ष चुन लिया है। अब प्रो. के के अग्रवाल इस विश्वविधालय के नए अध्यक्ष चुने गए। बता दें कि इससे पहले वह गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी के संस्थापक कुलपति और नेशनल बोर्ड ऑफ एक्रेडटेशन के अध्यक्ष रहे हैं।    

प्रोफेसर के के अग्रवाल दक्षिण एशियाई विश्वविद्यालय के नए अध्यक्ष

Advertisement

प्रोफेसर के के अग्रवाल दक्षिण एशियाई विश्वविद्यालय, नई दिल्ली में इसके नए अध्यक्ष के रूप में शामिल हुए हैं। प्रोफेसर अग्रवाल, जो गुरु गोविंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय, दिल्ली के संस्थापक कुलपति थे, उन्हें 18 और 19 दिसंबर 2023 को काठमांडू में हुई 11वीं बैठक में गवर्निंग बोर्ड द्वारा इस अंतरराष्ट्रीय विश्वविद्यालय का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था। वह इसके तीसरे नियमित अध्यक्ष बन गए हैं।

इससे पहले वह गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी के कुलपति थे

बता दें कि इससे पहले वह गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी के संस्थापक कुलपति और नेशनल बोर्ड ऑफ एक्रेडटेशन के अध्यक्ष रहे हैं। प्रोफेसर के के अग्रवाल दक्षिण एशियाई विश्वविद्यालय, नई दिल्ली में इसके नए अध्यक्ष के रूप में शामिल हुए हैं। इससे पहले वह अपनी पीएचडी और मास्टर डिग्री कुरूक्षेत्र विश्वविद्यालय से प्राप्त की, इसके अलावा उन्होनें इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार में स्नातक की डिग्री प्राप्त कर रखी है। जहां वह कुरूक्षेत्र में एक अकादमिक के रूप में लगभग तीन दशक तक अध्यापन और शिक्षण में लगे रहे। वहीं प्रो. अग्रवाल ने कई पुस्तके भी लिखी हैं साथ ही 400 से अधिक शोध प्रकाशित हुए हैं।

 काठमांडू में आयोजित 11वीं बैठक में नियुक्ति पर मुहर लगी

इस यूनिवर्सिटी की काठमांडू में आयोजित 11वीं बैठक में उनकी नियुक्ति पर मुहर लगी। प्रो. अग्रवाल का कार्यकाल पांच वर्षों का होगा। मदनगीर स्थित यूनिवर्सिटी कैंपस में प्रो. अग्रवाल ने पदभार ग्रहण करते हुए कहा कि वह इस यूनिवर्सिटी को नई उचाइयों तक ले जाएंगे। सार्क देशों के छात्रों के लिए बनाई गई इस यूनिवर्सिटी को दुनिया की चुनिंदा यूनिवर्सिटी की सूची में शामिल कराना उनका लक्ष्य है। यह यूनिवर्सिटी आठ सार्क देशों अफगानिस्तान, पाकिस्तान, नेपाल, भारत, बांग्लादेश, भूटान, श्रीलंका, मालदीव के आपसी सहयोग से संचालित होती है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article