Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

केजरीवाल के घर के बाहर प्रदर्शन, पुलिस ने महिलाओं को किया गिरफ्तार

केजरीवाल के घर के बाहर महिलाओं का प्रदर्शन, पुलिस ने किया गिरफ्तार

06:59 AM Jan 04, 2025 IST | Aastha Paswan

केजरीवाल के घर के बाहर महिलाओं का प्रदर्शन, पुलिस ने किया गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के दिल्ली स्थित आवास के बाहर प्रदर्शन कर रही महिलाओं को हिरासत में लिया। “हम अमृतसर से अपनी बात रखने आए हैं। दिल्ली की महिलाओं के साथ वैसा धोखा न करें जैसा आपने पंजाब की महिलाओं के साथ किया,” हिरासत में लिए जाने के दौरान एक महिला ने पत्रकारों से कहा। “दिल्ली की महिलाओं से 2100 रुपये देने का वादा न करें”

Advertisement

केजरीवाल के घर के बाहर प्रदर्शन

पंजाब की महिलाओं के एक समूह ने शनिवार को विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने आप के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार पर हर महिला को 1000 रुपये देने के वादे से मुकरने का आरोप लगाया। प्रदर्शनकारी महिलाओं में से एक ने एएनआई से कहा, “हम पंजाब के गुरदासपुर से आए हैं। वहां के लोग गरीब हैं, उन्होंने (अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान) हर महिला को 1000 रुपये देने का वादा किया था। उन्होंने झूठ बोलकर सरकार बनाई…” 22 दिसंबर को, AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल ने ‘मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना’ के लिए पंजीकरण शुरू करने की घोषणा की। इस योजना के तहत, AAP का लक्ष्य दिल्ली में रहने वाली महिलाओं को हर महीने 2,100 रुपये प्रदान करना है।

पुलिस ने महिलाओं को किया गिरफ्तार

घोषणा के बाद, दिल्ली सरकार के महिला और बाल विकास (WCD) विभाग ने ‘मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना’ के बारे में एक स्पष्टीकरण जारी किया, और कहा कि ऐसी कोई योजना आधिकारिक रूप से अधिसूचित नहीं की गई है। WCD द्वारा स्पष्टीकरण के बाद, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने आरोप लगाया कि भाजपा ने इसे लागू करने के लिए दिल्ली सरकार के अधिकारियों पर दबाव डाला। उन्होंने कहा, “ये अधिसूचनाएँ झूठी हैं। हम उन्हें जारी करने के लिए जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे।”

फरवरी 2025 में होंगे विधानसभा चुनाव

27 दिसंबर को दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने उन आरोपों की जांच शुरू की, जिनमें कहा गया है कि आम आदमी पार्टी (आप) की प्रस्तावित कल्याणकारी योजना ‘महिला सम्मान योजना’ के लिए पंजीकरण के नाम पर “गैर-सरकारी” लोग दिल्ली निवासियों के व्यक्तिगत विवरण एकत्र कर रहे हैं। दिल्ली में विधानसभा चुनाव फरवरी 2025 में होने की संभावना है, हालांकि, भारत के चुनाव आयोग ने अभी तक तारीखों की घोषणा नहीं की है। दिल्ली में लगातार 15 वर्षों तक सत्ता में रही कांग्रेस ने पिछले दो विधानसभा चुनावों में खराब प्रदर्शन किया है और एक भी सीट जीतने में विफल रही है। 2020 के विधानसभा चुनावों में AAP ने 70 में से 62 सीटें जीतीं और भाजपा ने आठवीं सीट हासिल की।

Advertisement
Next Article