Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

नाबालिग लड़कियों के यौन शोषण मामले में मनोवैज्ञानिक की गिरफ्तारी, पीड़ितों की संख्या बढ़ने की आशंका

यौन शोषण मामले में मनोवैज्ञानिक गिरफ्तार, पीड़ितों की संख्या बढ़ सकती है

12:59 PM Jan 16, 2025 IST | Rahul Kumar

यौन शोषण मामले में मनोवैज्ञानिक गिरफ्तार, पीड़ितों की संख्या बढ़ सकती है

यौन शोषण करने के आरोप में गिरफ्तार

नागपुर पुलिस ने गुरुवार को कहा कि 47 वर्षीय मनोवैज्ञानिक-सह-करियर काउंसलर को कम से कम 50 नाबालिग लड़कियों और महिलाओं का कथित तौर पर यौन शोषण करने के आरोप में गिरफ्तार किए जाने के बाद पीड़ितों की संख्या में वृद्धि होने की उम्मीद है। कथित तौर पर यह व्यक्ति काउंसलिंग देने के बहाने लड़कियों को फंसाता था। आरोप तब सामने आए जब उसकी एक पूर्व छात्रा ने पुलिस से संपर्क किया। आरोपों के अनुसार, वह अपने द्वारा आयोजित शिविरों और यात्राओं के दौरान पीड़ितों के साथ दुर्व्यवहार करता था, साथ ही संभावित ब्लैकमेल के लिए उनकी अश्लील तस्वीरें भी लेता था।

नागपुर के पुलिस आयुक्त रविंदर सिंघल ने बताया कि आरोपी के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के तहत तीन मामले दर्ज किए गए हैं। उन्होंने दावा किया कि आरोपी की पत्नी भी कथित दुष्कर्मों की श्रृंखला में शामिल थी। उसे नवंबर में गिरफ्तार किया गया था और वर्तमान में वह न्यायिक हिरासत में है।

सिंघल ने कहा, उसकी पत्नी भी उसके साथ शामिल थी और उसकी संलिप्तता की सीमा के आधार पर उस पर धाराएं लगाई जाएंगी,शुरुआत में केवल एक मामला दर्ज किया गया था। बाद में, दो और मामले दर्ज किए गए, पीड़ितों की संख्या बढ़ने की उम्मीद है। पुलिस आयुक्त ने यह भी संभावना जताई कि कई पीड़ितों ने अभी तक बोलना नहीं छोड़ा है। आगे की जांच करने और यह सुनिश्चित करने के लिए एक समिति बनाई गई है कि किशोर पीड़ित कानून के अनुसार बयान दे सकें।

Advertisement
Advertisement
Next Article