Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पंजाब : नशे के खिलाफ फिरोजपुर में बड़ी कार्रवाई, तस्कर का आलीशान घर जमींदोज

पंजाब में नशे के खिलाफ सरकार की सख्त कार्रवाई…

07:00 AM May 13, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

पंजाब में नशे के खिलाफ सरकार की सख्त कार्रवाई…

फिरोजपुर में नशा तस्कर जोगिंदर सिंह के अवैध घर को ध्वस्त कर पंजाब सरकार ने नशे के खिलाफ सख्त रुख अपनाया। एसएसपी भूपिंदर सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने सरकारी जमीन पर बने मकान को गिराया। जोगिंदर पर 29 आपराधिक मामले हैं, जिनमें से कुछ में उसे सजा हो चुकी है। सरकार की मुहिम जारी रहेगी।

पंजाब सरकार ने नशे के खिलाफ जारी युद्ध में मंगलवार को एक बड़ी सफलता दर्ज की। सरहदी जिला फिरोजपुर के निहाला किलचा गांव में जिला प्रशासन और पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नशा तस्कर जोगिंदर सिंह उर्फ शम्मी के अवैध तरीके से बनाए गए आलीशान मकान को ध्वस्त कर दिया, जो सरकारी जमीन पर बनाया गया था। पुलिस-प्रशासन ने यह कार्रवाई एसडीएम कोर्ट के आदेशों पर की। एसएसपी फिरोजपुर भूपिंदर सिंह और तहसीलदार की अगुवाई में पुलिस टीम ने जेसीबी मशीन की मदद से उस आलीशान घर को गिरा दिया, जिसे नशे के काले धन से खड़ा किया गया था। इस कार्रवाई के दौरान पुलिस और जिला प्रशासन की टीम ने पूरे क्षेत्र को सील कर रखा था ताकि किसी प्रकार की कोई बाधा उत्पन्न न हो।

पंजाब में नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई

एसएसपी भूपिंदर सिंह ने बताया कि जोगिंदर सिंह उर्फ शम्मी के खिलाफ कुल 29 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें से पांच मामलों में उसे सजा हो चुकी है, दो मामलों में वह बरी हो गया है और 16 मामले अभी अदालत में लंबित हैं। इसके अलावा, छह मामलों की जांच चल रही है। जोगिंदर के भाई, पिता और परिवार के अन्य सदस्यों पर भी कई मुकदमे दर्ज हैं।

एसएसपी ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि नशा तस्करों के खिलाफ अभियान किसी भी हालत में नहीं रुकेगा। जो भी नशे के धंधे में लिप्त पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी और अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों को जब्त और ध्वस्त किया जाएगा।

कई तस्करों के घर जमींदोज

उल्लेखनीय है कि पंजाब सरकार समाज को नशामुक्त बनाने में जुटी हुई है। भगवंत मान की सरकार ने नशा तस्करों के खिलाफ मुहिम चलाई है। इस अभियान के तहत कई ड्रग्स तस्करों को पकड़ा गया है और उन पर सख्त कार्रवाई की गई है। इसके तहत कुछ तस्करों के घर भी तोड़े गए हैं, ताकि भविष्य में तस्करी करने से पहले सोचना पड़े। भगवंत मान सरकार का स्पष्ट निर्देश है कि पंजाब में ड्रग्स तस्करों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी और अपराधियों को जेल में डाला जाएगा। अब तक सैकड़ों तस्करों को जेल भेजा जा चुका है। पंजाब पुलिस आए दिन किसी न किसी जगह पर नशे के खिलाफ छापेमारी कर रही है और तस्करों को जेल में डाल रही है।

Advertisement
Advertisement
Next Article