Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Punjab: BSF ने हाशिमपुरा के पास 1.666 किलोग्राम हेरोइन के तीन पैकेट बरामद किए

हाशिमपुरा में BSF की कार्रवाई, 1.666 किग्रा हेरोइन बरामद

02:52 AM Apr 11, 2025 IST | Neha Singh

हाशिमपुरा में BSF की कार्रवाई, 1.666 किग्रा हेरोइन बरामद

अमृतसर के हाशिमपुरा के पास बीएसएफ ने 1.666 किलोग्राम हेरोइन के तीन पैकेट बरामद किए। ये पैकेट पीले रंग के चिपकने वाले टेप में लिपटे थे और प्रत्येक में रोशनी वाली छड़ी और स्टील की अंगूठी लगी हुई थी। बीएसएफ ने ड्रोन घुसपैठ की सूचना पर तेजी से कार्रवाई की और मादक पदार्थों की तस्करी के प्रयास को विफल कर दिया।

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने अमृतसर के हाशिमपुरा के पास गुरुवार सुबह 1.666 किलोग्राम वजन की हेरोइन के तीन पैकेट बरामद किए, बीएसएफ के एक आधिकारिक बयान में कहा गया। मादक पदार्थ पीले रंग के चिपकने वाले टेप में लिपटे हुए पाए गए, प्रत्येक पैकेट में एक रोशनी वाली छड़ी और स्टील की अंगूठी लगी हुई थी। बीएसएफ ने एक विज्ञप्ति में कहा, “रात 11:10 बजे तक, जवानों ने संदिग्ध हेरोइन का 01 पैकेट और उसके बाद 10 अप्रैल 2025 की सुबह अमृतसर जिले के हाशिमपुरा गांव के आसपास के इलाकों में 02 और पैकेट बरामद किए। सभी 03 पैकेटों का कुल वजन 1.666 किलोग्राम है।

मादक पदार्थ पीले रंग के चिपकने वाले टेप में लिपटे हुए पाए गए, प्रत्येक पैकेट में एक रोशनी वाली छड़ी और स्टील की अंगूठी लगी हुई थी।” बुधवार की रात अमृतसर सीमा पर ड्रोन घुसपैठ का पता चलने के बाद, बीएसएफ के जवानों ने तेजी से कार्रवाई की। अपनी खुफिया शाखा से मिली जानकारी के आधार पर, उन्होंने संदिग्ध क्षेत्र में व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया। बीएसएफ ने कहा, “विश्वसनीय खुफिया जानकारी के आधार पर सतर्क बीएसएफ जवानों द्वारा समय पर प्रभावी कार्रवाई ने सीमा पार से पंजाब में मादक पदार्थों की तस्करी के एक और प्रयास को सफलतापूर्वक विफल कर दिया।”

हाल ही में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने पंजाब पुलिस के साथ मिलकर तरनतारन सीमा पर संदिग्ध हेरोइन का एक पैकेट बरामद किया। बीएसएफ ने एक विज्ञप्ति में कहा, “आज सुबह विशेष सूचना के आधार पर बीएसएफ जवानों ने पंजाब पुलिस के साथ मिलकर तरनतारन सीमा के संदिग्ध क्षेत्र में व्यापक तलाशी अभियान चलाया। तलाशी अभियान सुबह करीब 11:25 बजे समाप्त हुआ, जिसके बाद तरनतारन जिले के वान गांव के पास एक इलाके से संदिग्ध हेरोइन का एक पैकेट बरामद हुआ, जिसका कुल वजन 569 ग्राम था।”

बीएसएफ ने कहा कि मादक पदार्थों के पैकेट को पीले और लाल रंग के चिपकने वाले टेप से लपेटा गया था, और इसमें दो चमकदार छड़ियों के साथ एक तांबे के तार का लूप भी मिला, जिसका अर्थ है कि यह ड्रोन द्वारा गिराया गया था। बीएसएफ ने कहा कि यह सफल ऑपरेशन विश्वसनीय सूचना और बीएसएफ तथा पंजाब पुलिस द्वारा समन्वित अनुवर्ती कार्रवाई का परिणाम था, जिसने ड्रोन के माध्यम से पंजाब में ड्रग्स की तस्करी करने के नार्को-सिंडिकेट के एक और प्रयास को विफल कर दिया।

Punjab: तरनतारन में सब-इंस्पेक्टर की गोली मारकर हत्या, आप सरपंच पर मामला दर्ज

Advertisement
Advertisement
Next Article