Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल से मिलने दिल्ली रवाना

AAP की हार के बाद केजरीवाल और भगवंत मान की रणनीतिक बैठक

05:29 AM Feb 11, 2025 IST | Vikas Julana

AAP की हार के बाद केजरीवाल और भगवंत मान की रणनीतिक बैठक

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान सिंह मंगलवार को आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल से मिलने के लिए दिल्ली रवाना हुए।

अरविंद केजरीवाल दिल्ली में पंजाब के मुख्यमंत्री और राज्य के विधायकों से मुलाक़ात करेंगे। दिल्ली विधानसभा चुनाव में AAP की करारी हार के बाद यह बैठक बुलाई गई है। भाजपा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में 70 में से 48 सीटों पर जीत दर्ज करके आरामदायक अंतर से जीत हासिल की। ​​AAP को भारी झटका लगा, उसे सिर्फ़ 22 सीटें मिलीं – 2020 के चुनावों में उसकी पिछली 62 सीटों से काफ़ी कम। इस ऐतिहासिक जनादेश के साथ, भाजपा 27 साल बाद राष्ट्रीय राजधानी में सत्ता में लौट रही है।

राष्ट्रीय राजधानी में फिर से वापसी की उम्मीद कर रही कांग्रेस इस बार भी बिना किसी गठबंधन के एक भी सीट जीतने में विफल रही। 1998 से 15 साल तक दिल्ली पर राज करने वाली पार्टी ने विधानसभा चुनावों में लगातार तीन बार शून्य सीटें जीतीं। विधानसभा चुनाव में भाजपा के प्रवेश वर्मा ने नई दिल्ली सीट पर दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर 4,000 से अधिक मतों से निर्णायक जीत दर्ज की।

उल्लेखनीय है कि दिल्ली में हार के बाद पंजाब एकमात्र ऐसा राज्य रह गया है जहां आप की सरकार है और पार्टी के लिए राज्य इकाई को एकजुट रखना महत्वपूर्ण है। भारतीय जनता पार्टी पहले ही दावा कर चुकी है कि पंजाब सरकार जल्द ही गिर सकती है। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने सोमवार को कहा कि पंजाब में आप सरकार के गिरने की उल्टी गिनती शुरू हो गई है और पार्टी की राज्य इकाई “ताश के पत्तों का घर” है जो जल्द ही ढह जाएगी।

क्योंकि बहुचर्चित दिल्ली मॉडल, जिसे भगवंत मान सरकार पंजाब में लागू करना चाहती थी उसको दिल्ली ने पूरी तरह से खारिज कर दिया है। इससे पहले सोमवार को भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने अरविंद केजरीवाल की आलोचना करते हुए कहा कि दिल्ली के लोगों ने उन्हें राज्य की स्थिति के लिए “दंडित” किया है और चेतावनी दी कि पंजाब को भी ऐसी ही स्थिति का सामना करना पड़ रहा है।

Advertisement
Advertisement
Next Article