Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Punjab: अमृतसर में लॉरेंस बिश्नोई गैंग के चार सदस्य गिरफ्तार, 5 पिस्तौल बरामद

अमृतसर में नाकाबंदी के दौरान चार गैंग सदस्य गिरफ्तार

03:05 AM Apr 23, 2025 IST | IANS

अमृतसर में नाकाबंदी के दौरान चार गैंग सदस्य गिरफ्तार

अमृतसर पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग के चार सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके पास से पांच पिस्तौल और जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। ये युवक हत्या की साजिश रच रहे थे, लेकिन समय रहते पकड़ लिए गए। पुलिस कमिश्नर ने बताया कि इन पर पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।

पंजाब की अमृतसर पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर नाकाबंदी कर लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े चार युवकों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से पांच पिस्तौल और कई जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। गिरफ्तार युवकों की पहचान शिवम, जशनदीप, नवदीप, और उज्ज्वल के रूप में हुई है। पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि यह एक बड़ी कामयाबी है, क्योंकि ये युवक हत्या की साजिश रच रहे थे, लेकिन समय रहते पकड़े गए। पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत भुल्लर के अनुसार, शिवम उत्तराखंड का रहने वाला है, फिलहाल अमृतसर में रह रहा था। वह पहले इंदौर में भी पकड़ा जा चुका है, जहां मध्य प्रदेश पुलिस ने उसे लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा बताया था। इन चारों युवकों पर पंजाब और अन्य राज्यों में कुल 12 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें 6 मामले हत्या के प्रयास से जुड़े हैं। इनके खिलाफ हत्या का प्रयास, हथियार रखने, और उगाही जैसे गंभीर आरोप हैं। ये युवक अपनी ताकत बढ़ाने और इलाके में दबदबा कायम करने के लिए हथियारों का इस्तेमाल कर रहे थे।

Punjab: नशा मुक्ति अभियान पर मंत्री बलबीर सिंह ने बठिंडा में विधायकों संग की चर्चा

पुलिस ने खुलासा किया कि बरामद हथियार लखनऊ से लाए गए थे। पूछताछ में पता चला कि ये युवक एक अपराधी को निशाना बनाने की योजना बना रहे थे। उसकी पहचान गुप्त रखी गई है। पुलिस इनके अन्य साथियों को पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है और उम्मीद है कि जल्द और जानकारी सामने आएगी। भुल्लर ने कहा कि इनके तार पंजाब के बाहर अन्य राज्यों से भी जुड़े हैं, जिनकी जांच की जा रही है।

पुलिस कमिश्नर ने बताया कि इन युवकों का आपराधिक इतिहास पुराना है। शिवम, जो इस गैंग का सरगना माना जा रहा है, पहले भी कई बार कानून के शिकंजे में आ चुका है। इनके पास भारी मात्रा में हथियार होने से साफ है कि ये बड़े अपराध की योजना बना रहे थे। पुलिस अब इनके नेटवर्क और हथियारों के स्रोत का पता लगाने में जुटी है। पुलिस ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत साझा करें। इस मामले में आगे की जांच जारी है, और पुलिस को और गिरफ्तारियों की उम्मीद है।

Advertisement
Advertisement
Next Article