Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पंजाब : कोटकपूरा-फरीदकोट मार्ग पर बस और ट्रक में भीषण टक्कर, 5 की मौत, 30 घायल

तेज रफ्तार ने ली 5 की जान, 30 घायल

11:21 AM Feb 18, 2025 IST | IANS

तेज रफ्तार ने ली 5 की जान, 30 घायल

पंजाब के कोटकपूरा-फरीदकोट मार्ग पर मंगलवार सुबह लगभग आठ बजे एक तेज रफ्तार निजी बस और ट्रक के बीच भीषण टक्कर हो गई, जिसमें पांच लोगों की मौत हो गई और करीब 30 लोग घायल हो गए। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस रेलिंग को तोड़ते हुए गिर गई, जबकि ट्रक खेत में पलट गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार, अबोहर से श्री अमृतसर साहिब जा रही निजी बस कोटकपूरा से फरीदकोट की ओर रवाना हो रही थी। इसी दौरान, बस की भिड़ंत सामने से आ रहे ट्रक से हो गई।

टक्कर की मुख्य वजह तेज रफ्तार मानी जा रही है। हादसे के बाद बस में सवार लोग मदद के लिए चीखते हुए बाहर निकले। आसपास के लोग तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और घायल व्यक्तियों को निकालने में मदद की। सूचना मिलते ही जिलाधिकारी (डीसी) विनीत कुमार, एडीसी ओजस्वी अलंकार, एसडीएम वरुण कुमार और एसएसपी डॉ. प्रज्ञा जैन सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया।

घायलों को तुरंत गुरु गोबिंद सिंह मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डीसी विनीत कुमार ने बताया कि बस में लगभग 35 लोग सवार थे, जिनमें से 5 की मौत हो चुकी है और बाकी का इलाज जारी है। इस घटना में एक महिला की भी मौत हुई है। एसएसपी डॉ. प्रज्ञा जैन ने बताया कि फिलहाल प्रशासन का ध्यान घायलों के इलाज पर है। इसके बाद हादसे के कारणों की जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Advertisement
Advertisement
Next Article