W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

पुतिन ने की नेतन्याहू से बात, तनाव को रोकने के बताये उपाय

07:40 AM Oct 17, 2023 IST | Nikita MIshra
पुतिन ने की नेतन्याहू से बात  तनाव को रोकने के बताये उपाय

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने सोमवार को इजरायली प्रधान मंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से इजरायल-हमास युद्ध के बारे में बात की और उन्हें क्षेत्र के कई नेताओं और फिलिस्तीनी प्राधिकरण के साथ अपनी बातचीत के बारे में जानकारी दी। पुतिन ने अपनी बातचीत के दौरान गाजा पट्टी में रक्तपात को और अधिक बढ़ने से रोकने के लिए रूस द्वारा उठाए जा रहे उपायों पर प्रकाश डाला। रूस के विदेश मंत्रालय ने एक्स पर पोस्ट किया की "रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने इज़राइल राज्य के प्रधान मंत्री नेतन्याहू से फोन पर बात की।"

पुतिन ने दी रूस द्वारा उठाये गए कदमों की जानकारी

एक्स पर उन्होंने कहा कि "राष्ट्रपति पुतिन ने गाजा पट्टी में हिंसा को और बढ़ने से रोकने के लिए रूस द्वारा उठाए जा रहे कदमों की जानकारी दी।" मॉस्को ने कहा कि बातचीत "इजरायल-फिलिस्तीनी संघर्ष के क्रूर बढ़ने से उत्पन्न संकट की स्थिति" पर केंद्रित थी। क्रेमलिन ने एक बयान में कहा, "इजरायली पक्ष को फिलिस्तीन, मिस्र, ईरान और सीरिया के नेताओं के साथ आज हुए टेलीफोन पत्राचार के आवश्यक बिंदुओं के बारे में विशेष रूप से सूचित किया गया था।

रूसी राष्ट्रपति ने दी मृत इजरायलियों के परिवारों को संवेदना

रूसी राष्ट्रपति ने "मृत इजरायलियों के परिवारों और दोस्तों के प्रति अपनी गंभीर संवेदना व्यक्त की।" इसके साथ ही, उन्होंने इजरायली नेता को "स्थिति को सामान्य बनाने, हिंसा को और बढ़ने से रोकने और गाजा पट्टी में मानवीय तबाही को रोकने के लिए" रूस द्वारा उठाए गए कदमों की जानकारी दी। मीडिया के अनुसार रूसी राष्ट्रपति ने नेतन्याहू को अपने देश की "संकट को समाप्त करने और राजनीतिक और राजनयिक माध्यमों से शांतिपूर्ण समाधान प्राप्त करने के उद्देश्य से अपनी लक्षित कार्रवाई जारी रखने की मौलिक इच्छा" व्यक्त की।

Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Nikita MIshra

View all posts

Advertisement
×