For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

रचिन रवींद्र ने बेयरस्टो को शीर्ष पर पहुंचाया, Babar, Stokes को पछाड़कर नया विश्व कप बल्लेबाजी रिकॉर्ड बनाया

11:00 PM Nov 09, 2023 IST | Sumit Mishra
रचिन रवींद्र ने बेयरस्टो को शीर्ष पर पहुंचाया  babar  stokes को पछाड़कर नया विश्व कप बल्लेबाजी रिकॉर्ड बनाया

रचिन रवींद्र ने गुरुवार को श्रीलंका के खिलाफ अपनी 42 रन की पारी के दौरान नया विश्व कप रिकॉर्ड बनाया।
2023 विश्व कप में उभरते सितारे रचिन रवींद्र ने बेंगलुरु में श्रीलंका के खिलाफ न्यूजीलैंड के अंतिम ग्रुप स्टेज मैच के दौरान एक बार फिर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। 'स्थानीय लड़का' - उसके पिता बेंगलुरु से हैं - ने शहर में जबरदस्त भीड़ के समर्थन का आनंद लिया, और यह एक काव्यात्मक क्षण था जब रवींद्र ने विश्व कप की शुरुआत में सबसे अधिक रन का नया रिकॉर्ड बनाकर एक उल्लेखनीय उपलब्धि हासिल की।

श्रीलंका के खिलाफ अपनी पारी के दौरान, रवींद्र ने इंग्लैंड के जॉनी बेयरस्टो को पीछे छोड़ दिया, जिन्होंने 2019 में इंग्लैंड के लिए अपने पहले विश्व कप में 532 रनों के साथ पिछला रिकॉर्ड बनाया था। अपनी पारी के दौरान, रवींद्र ने न केवल रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज कराया। पुस्तकें लेकिन चल रहे टूर्नामेंट में सबसे अधिक रन बनाने वालों की सूची में शीर्ष स्थान का भी दावा किया। रवींद्र ने क्विंटन डी कॉक और विराट कोहली को पछाड़कर शीर्ष स्थान हासिल किया; हालाँकि, दक्षिण अफ्रीका और भारत दोनों को अभी टूर्नामेंट में अपना अंतिम ग्रुप गेम खेलना बाकी है

अपने पहले विश्व कप में सर्वाधिक रन बनाने वाले शीर्ष-5 खिलाड़ियों की सूची पर एक नज़र डालें:

न्यूजीलैंड की युवा सनसनी ने टूर्नामेंट की शानदार शुरुआत की और टीम के शुरुआती मैच में गत चैंपियन इंग्लैंड के खिलाफ शतक जमाया। रवींद्र ने ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के खिलाफ दो अर्धशतकों के अलावा दो और शतकों के साथ अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा। उनकी निरंतरता और दबाव की स्थिति में अच्छा प्रदर्शन करने की क्षमता उन्हें न्यूजीलैंड टीम के लिए एक महत्वपूर्ण संपत्ति बनाती है क्योंकि उनकी नज़र विश्व कप के नॉकआउट चरण में जगह बनाने पर है।

इससे पहले श्रीलंका के खिलाफ मैच में, न्यूजीलैंड के गेंदबाजों ने दमदार प्रदर्शन किया और खराब फॉर्म में चल रहे आइलैंडर्स को सिर्फ 171 रन पर आउट कर दिया। ट्रेंट बोल्ट ने तीन विकेट लिए, जबकि मिशेल सेंटनर, रचिन रवींद्र और लॉकी फर्ग्यूसन की तिकड़ी ने दो विकेट लिए। प्रत्येक। लंकावासियों के लिए, कुसल परेरा 51 रन बनाकर सबसे अधिक रन बनाने वाले खिलाड़ी रहे, जबकि महेश थीक्षाना (38*) ने नंबर 11 दिलशान मदुशंका (19) के साथ 43 रन की मजबूत साझेदारी करके टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। .

Advertisement
Advertisement
Author Image

Sumit Mishra

View all posts

Advertisement
×