For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में राहुल गाँधी ने टेका माथा और दिखाया श्रद्धा भाव

06:15 AM Nov 19, 2024 IST | Samiksha Somvanshi
अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में राहुल गाँधी ने टेका माथा और दिखाया श्रद्धा भाव

पंजाब में 20 नवंबर को चार विधानसभा सीटों के उपचुनाव से पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी सोमवार रात को अमृतसर पहुंचे।

देर रात कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने श्री हरिमंदिर साहिब में माथा टेका।

माथा टेकने के बाद उन्होंने गुरबाणी कीर्तन सुना और संगत को पानी पिलाने की सेवा निभाई।

सिर पर नीले रंग का खालसाई पटका बांधे और सफेद कुर्ता पजामा पहने राहुल गांधी ने श्री गुरु ग्रंथ साहिब के सामने शीश झुकाया।

राहुल गांधी को देखने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी, इस दौरान उन्होंने लोगों के साथ मिलकर बर्तन भी साफ किए।

राहुल गांधी ने अपनी गोद में एक बच्चे को उठाकर उसे खूब प्यार भी किया।

राहुल गांधी ने इस दौरान लोगों से बात करते हुए कहा कि कांग्रेस हमेशा ही पंजाब की भलाई व विकास के लिए काम करती रही है।

राहुल ने अपने सोशल मीडिया पर तस्वीरें शेयर करते हुए कहा कि ‘दर्शन, सिमरन, समर्पण! आज, अमृतसर पहुंच कर श्री हरमंदिर साहिब में माथा टेका और अपनी सेवा अर्पित की’

साल 2023 में भी राहुल गांधी श्री हरिमंदिर साहिब में माथा टेकने पहुंचे थे.और इस दौरान उन्होंने बर्तन और जूते साफ करने के साथ ही लंगर तैयार करने में भी हाथ बंटाया था।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Samiksha Somvanshi

View all posts

Advertisement
×