राहुल गांधी ने किया ट्वीट - BJP सरकार के ‘अन्याय’ के खिलाफ लड़ाई में मनीष गुप्ता के परिवार के साथ हूं
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में पुलिसकर्मियों द्वारा कथित तौर पर की गई पिटाई में कानपुर के कारोबारी मनीष गुप्ता की मौत के मामले को लेकर बृहस्पतिवार को राज्य की भाजपा सरकार पर निशाना साधा।
03:22 PM Sep 30, 2021 IST | Ujjwal Jain
Advertisement
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में पुलिसकर्मियों द्वारा कथित तौर पर की गई पिटाई में कानपुर के कारोबारी मनीष गुप्ता की मौत के मामले को लेकर बृहस्पतिवार को राज्य की भाजपा सरकार पर निशाना साधा और कहा कि वह सरकार के इस ‘अन्याय’ के खिलाफ लड़ाई में गुप्ता के परिवार के साथ खड़े हैं।
Advertisement
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘मीनाक्षी गुप्ता जी (मनीष की पत्नी) का दर्दनाक वीडियो देखकर बहुत दुख हुआ। मनीष गुप्ता जी के परिवार के प्रति मेरी शोक संवेदनाएं हैं। भाजपा सरकार के अन्याय के ख़िलाफ़ इस लड़ाई में मैं आपके साथ हूँ। न्याय लेकर रहेंगे- अधिकार है, एहसान नहीं!’’
Advertisement
मीनाक्षी गुप्ता जी का दर्दनाक वीडियो देखकर बहुत दुख हुआ। मनीष गुप्ता जी के परिवार को मेरी शोक संवेदनाएँ।भाजपा सरकार के अन्याय के ख़िलाफ़ इस लड़ाई में मैं आपके साथ हूँ।न्याय लेकर रहेंगे- अधिकार है, एहसान नहीं!— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) September 30, 2021
गौरतलब है कि गत सोमवार को देर रात गोरखपुर जिले के रामगढ़ ताल इलाके में एक होटल में पूछताछ के दौरान कथित रूप से पुलिस द्वारा पीटे जाने से कानपुर के कारोबारी मनीष गुप्ता (36) की मृत्यु हो गई थी। इस मामले में आरोपी छह पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। सभी को निलंबित भी किया जा चुका है।
Advertisement

Join Channel