Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली में कुली और टैक्सी चालकों से मिले रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दिल्ली के अजमेरी गेट रेलवे स्टेशन का दौरा किया।

12:05 PM Jan 08, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दिल्ली के अजमेरी गेट रेलवे स्टेशन का दौरा किया।

केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने मंगलवार को नई दिल्ली के अजमेरी गेट रेलवे स्टेशन का दौरा किया, जहां उन्होंने लंबे समय से काम कर रहे कुलि‍यों, ऑटो और टैक्सी चालकों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने उनकी समस्याओं को सुना और समाधान का आश्वासन दिया। रेल मंत्री ने कहा कि अगर इन कर्मचारियों को भविष्य में कोई भी दिक्कत या परेशानी होती है, तो वे तुरंत उनसे संपर्क कर सकते हैं। इसके साथ ही उन्होंने रेलवे स्टेशन पर पार्किंग शुल्क में कमी करने की घोषणा की। पहले टैक्सी पार्किंग का शुल्क 1200 रुपये था, जिसे अब घटाकर 400 रुपये किया गया है। वहीं, ऑटो चालकों के लिए पार्किंग शुल्क 700 रुपये से घटाकर 200 रुपये कर दिया गया है। इस कदम को ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए बड़ी राहत माना जा रहा है।

कुलियों के लिए की अमह घोषणाएं

इसके अलावा, रेल मंत्री ने कुलियों के लिए भी कई अहम घोषणाएं कीं। उन्होंने कहा कि आयुष्मान भारत योजना के तहत कुलियों को मेडिकल सुविधा दी जाएगी। साथ ही उनकी बच्चों की पढ़ाई के लिए भी सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। कुलियों के लिए एक रेस्ट रूम बनाने का वादा भी किया गया, ताकि उन्हें बारिश या ठंड के मौसम में आराम मिल सके। ठंड से बचने के लिए कुलियों को स्वेटर और जर्सी भी दी जाएगी। वहीं दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि ऑटो और टैक्सी चालकों की समस्याएं लंबे समय से आ रही थीं, जिन्हें केंद्रीय रेल मंत्री के सामने रखा गया था। मंत्री ने तुरंत इन समस्याओं का समाधान किया और आश्वासन दिया कि भविष्य में भी कोई समस्या होने पर वह मदद करेंगे।

Advertisement

ऑटो-टैक्सी पार्किंग शुल्क में कमी

कुलियों के प्रधान कैलाश चंद मीणा ने केंद्रीय रेल मंत्री का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि मंत्री ने उनकी कई समस्याओं का समाधान किया और उनके लिए कई अन्य सुविधाओं का आश्वासन भी दिया। यह कदम रेल मंत्री के द्वारा की गई राहत योजनाओं को लेकर एक महत्वपूर्ण पहल मानी जा रही है, इससे रेल कर्मचारी और यात्री दोनों को लाभ होगा। वहीं, ऑटो टैक्सी यूनियन के प्रधान राजेंद्र सोनी ने बताया कि आज रेल मंत्री हमारे यहां आए। हमें खुशी है कि उन्होंने हमारी समस्याओं को सुना और हमारी कुछ मुख्य मांगों को पूरा भी किया। पहले नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हमें पार्किंग के लिए 700 रुपये देना पड़ता था, अब उसे घटाकर 200 रुपये कर दिया गया है।

ऑटो-टैक्सी चालकों में खुशी की लहर

इसी तरह टैक्सी चालकों को पहले 1200 रुपये पार्किंग शुल्क देना होता था। अब वह 400 रुपये कर दिया गया है, जिससे उन्हें भी राहत मिली है। इसके अलावा, उन्होंने हमें एक हेल्पलाइन नंबर दिया है, ताकि हम अपनी समस्याओं को उनके पास पहुंचा सकें और वे हमारी जायज मांगों को पूरा करें। हमें उनसे मिलकर बहुत अच्छा लगा और यकीन है कि नरेंद्र मोदी जी की सरकार हमारे हितों के लिए काम कर रही है। इसके अलावा, कुलियों से भी मुलाकात की गई और उनकी समस्याओं का समाधान किया गया।

Advertisement
Next Article