Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बेंगलुरु में बारिश का कहर, पेड़ गिरने से ऑटो चालक की मौत

बेंगलुरु में भारी बारिश से पेड़ गिरा, ऑटो चालक की मौत…

01:19 AM May 02, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

बेंगलुरु में भारी बारिश से पेड़ गिरा, ऑटो चालक की मौत…

बेंगलुरु में गुरुवार रात को तेज हवाओं के साथ हुई भारी बारिश के कारण कत्रिगुप्पे इलाके में एक पेड़ ऑटो-रिक्शा पर गिर गया। इस हादसे में ऑटो चालक की मौत हो गई। भारी बारिश के कारण शहर के कई इलाके जलमग्न हो गए हैं और यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ है। सड़क पर लंबा जाम लग गया, जिससे आने-जाने वालों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मृतक की पहचान इत्तामदु निवासी महेश (45) के रूप में हुई है। पुलिस ने अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है। यह हादसा कत्रिगुप्पे में सीके अचुकट्टू बस स्टॉप के पास हुआ। यहां पर अचानक एक पेड़ ऑटो-रिक्शा पर गिर गया था।

पेड़ गिरने से ऑटो चालक की मौत

शुरुआती जांच से पता चलता है कि घटना गुरुवार को देर शाम करीब 7:30 बजे हुई। महेश अपने ऑटो-रिक्शा में ईंधन भरवाकर लौट रहा था। तेज हवाओं के कारण पेड़ उनके ऑटो-रिक्शा पर गिर गया, जिससे वाहन पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में महेश की मौके पर ही मौत हो गई। पेड़ पास में खड़ी एक कार पर भी गिरा, लेकिन सौभाग्य से उसमें सवार लोग सुरक्षित बच गए। मौसम विभाग ने अगले तीन घंटों में बारिश की भविष्यवाणी करते हुए अलर्ट जारी किया है। सेंट्रल बिजनेस डिस्ट्रिक्ट, राजाजीनगर, बसवेश्वरनगर, नगरभावी, केआर मार्केट और नंदिनी लेआउट सहित बेंगलुरु के कई हिस्सों में भारी बारिश हुई है।

भारी बारिश से यातायात प्रभावित

ट्रैफिक अधिकारियों के अनुसार, बारिश के कारण केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की ओर जाने वाले रास्तों पर ट्रैफिक की रफ्तार धीमी हो गई। हवाई अड्डे के रास्ते में एक जाना-माना बाधा हेब्बल जंक्शन पर भारी ट्रैफिक जाम है। ट्रैफिक पुलिस लगातार हो रही बारिश के बावजूद भीड़भाड़ को कम करने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है। शहर के आईटी कॉरिडोर समेत अधिकांश प्रमुख चौराहों पर शाम के समय भारी ट्रैफिक जाम और वाहनों की धीमी गति देखी गई।

Advertisement
Advertisement
Next Article