Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Rajasthan: Kota में नीट की तैयारी कर रही बिहार की छात्रा से रेप की वारदात को मैसकर्मी ने दिया अंजाम

06:14 PM Oct 16, 2023 IST | Anuj Kumar Yadav

राजस्थान के जवाहर नगर थाना क्षेत्र से समसनीखेज मामला सामने आया है जहां नीट की तैय़ारी करके अपना भविष्य बनाने का सपना लेकर आई कोचिंग लेने आई छात्रा के साथ रेप किया गया।
शराब पिलाकर छात्रा के साथ रेप
छात्रा के साथ रेप करने की वारदात को मैसकर्मी ने अंजाम दिया है। बताया जा रहा है कि बिहार की रहने वाली छात्रा राजस्थान में नीट की परीक्षा की कोचिंग लिया करती थी। इस मामले में मैसकर्मी पर आरोप है कि उसने नाबालिग छात्रा को धोखे से शराब पिलाकर छात्रा के साथ रेप किया।
सिटी एसपी शरद चौधरी ने क्या कहा
वहीं इस मामले में सिटी एसपी शरद चौधरी का कहना है कि 10 अक्टूबर 23 को बिहार निवासी 15 वर्षीय कोचिंग छात्रा ने रिपोर्ट पेश की कि मैं मूल रूप से बिहार की रहने वाली हूं और वर्तमान में कोटा में अपनी बहन के साथ रहकर नीट की तैयारी कर रही हूं।
48 घंटे में दो आरोपी गिरफ्तार
कोचिंग छात्रा से रेप के मामले में पुलिस ने संज्ञान लेकर आरोपी और सहयोगी हॉस्टल संचालक को गिरफ्तार किया है। पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए मात्र 48 घंटे में आरोपी धीरज भूल और सहयोगी हॉस्टल संचालक कुलदीप वाजपेयी को अरेस्ट कर लिया है । पुलिस ने दोनों पर धारा 368,120 बी आईपीसी,16/17 पोक्सो एक्ट धारा 84 जेजे एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
पीड़िता ने सुनाई आपबीती
पूछताछ के दौरान पीड़िता का कहना है कि हमारे हॉस्टल में धीरज भील खाना देने आता था इस दौरान मेरी उससे पहचान हो गई थी। फरवरी 2023 में धीरज भील ने मुझे शराब पिलाकर जबरदस्ती गलत काम किया और उसके बाद ब्लैकमेल करने लगा और 6 से 7 बार जबरदस्ती गलत काम किया। छात्रा ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि यह बात मैंने हॉस्टल मलिक कुलदीप वाजपेयी को बताई तो वह कहने लगा कि मैं तुम्हारी और धीरज की शादी करवा देता हूं।
पुलिस की शिकायत में क्या दर्ज करवाया गया
पीड़िता ने पुलिस को अपनी कहानी बताते हुए कहा कि उसने कुलदीप वाजपेयी को बोला कि जो हुआ उसे भूल जा और मुझे बदनाम करने की धमकी दी। कुलदीप वाजपेयी द्वारा समझने का प्रयास किया कि मैं नाबालिग हूं और आप मेरी स्थिति नहीं समझ रहे हो तो कुलदीप वाजपेयी उल्टा मुझे ही धमकाने लगा। मेरे द्वारा जब कुलदीप बाजपेयी से मदद मांगी तो उसने मेरी मदद नहीं की और उल्टा मुझे ही गलत ठहराया और कुलदीप वाजपेयी ने धीरज को उकसाया। उसके बाद पुलिस ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए मुकदमा दर्ज कर लिया है। छात्रा के साथ हुआ वारदात के बाद वो इंसाफ की गुहार लगा रही है हालांकि पुलिस मामले की जांच गंभीरता से कर रही है।

 

 

Advertisement
Advertisement
Next Article