For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

राजस्थान CM ने जयपुर के सांगानेर बाजार की गलियों में घूमकर लोगों को दी दिवाली की शुभकामनाएं

03:08 AM Nov 01, 2024 IST | Aastha Paswan
राजस्थान cm ने जयपुर के सांगानेर बाजार की गलियों में घूमकर लोगों को दी दिवाली की शुभकामनाएं

पुलिस पर दोहरी जिम्मेदारी

जयपुर पुलिस आयुक्त ने दोहराया, “इस साल पुलिस पर दोहरी जिम्मेदारी है। सुरक्षा और यातायात को सुचारू रूप से चलाने के लिए अधिक संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है, ताकि जरूरत पड़ने पर समय पर प्रतिक्रिया दी जा सके।” आयुक्त जोसेफ ने बताया कि यातायात पुलिस ने बाजार क्षेत्रों में भीड़भाड़ से निपटने के लिए विशेष व्यवस्था की है और भारी वाहनों को परकोटा क्षेत्र में प्रवेश करने से रोक दिया गया है। आयुक्त ने कहा, “परकोटे में आने वाली भीड़ को देखते हुए जयपुर में 6,000 से अधिक पुलिस अधिकारी और होमगार्ड के जवान तैनात किए गए हैं। परकोटे और मानसरोवर, वैशाली नगर और मालवीय नगर सहित प्रमुख बाजारों में सुरक्षा उपाय भाई दूज तक लागू रहेंगे। बाजारों में पार्किंग केवल सिंगल लेन तक ही सीमित रहेगी।”Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा बुधवार को जयपुर के सांगानेर बाजार की गलियों में घूमे और लोगों को दिवाली की शुभकामनाएं दीं।

CM शर्मा ने दी दिवाली की शुभकामनाएं

राजस्थान के मुख्यमंत्री ने सभी को दिवाली की शुभकामनाएं दीं और इलाके के कुछ बच्चों को आशीर्वाद दिया। सीएम भजनलाल शर्मा को इलाके के लोगों ने भी बधाई दी और मिठाई खिलाई। दिवाली के जश्न के बीच जयपुर पुलिस हाई अलर्ट पर है और पूरे शहर में सुरक्षा व्यवस्था संभाल रही है। राजस्थान की राजधानी में लोगों की सुरक्षा और यातायात को सुचारू बनाने के लिए विशेष कदम उठाए गए हैं।

अतिरिक्त पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे

जयपुर के भीड़भाड़ वाले बाजारों में क्विक रिस्पांस टीम (क्यूआरटी) और अतिरिक्त पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। जयपुर पुलिस कमिश्नरेट में अभय कमांड एंड कंट्रोल सेंटर शहर के हर कोने में लगे सीसीटीवी कैमरों के जरिए निगरानी में मदद करेगा। पुलिस चौकियों पर तैनात अधिकारियों को अपनी टीमों के साथ फील्ड में रहने के निर्देश दिए गए हैं।

पुलिस का सहयोग करने का आग्रह

जयपुर पुलिस आयुक्त बीजू जॉर्ज जोसेफ ने त्यौहारी सीजन के दौरान पुलिस द्वारा निभाई जाने वाली दोहरी जिम्मेदारी पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “शहर की सुरक्षा और यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।” आयुक्त जोसेफ ने कहा, “मैं दिवाली के अवसर पर सभी को शुभकामनाएं देता हूं। लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी के लिए सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं और हम सभी से पुलिस का सहयोग करने का आग्रह करते हैं।”

पुलिस पर दोहरी जिम्मेदारी

जयपुर पुलिस आयुक्त ने दोहराया, “इस साल पुलिस पर दोहरी जिम्मेदारी है। सुरक्षा और यातायात को सुचारू रूप से चलाने के लिए अधिक संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है, ताकि जरूरत पड़ने पर समय पर प्रतिक्रिया दी जा सके।” आयुक्त जोसेफ ने बताया कि यातायात पुलिस ने बाजार क्षेत्रों में भीड़भाड़ से निपटने के लिए विशेष व्यवस्था की है और भारी वाहनों को परकोटा क्षेत्र में प्रवेश करने से रोक दिया गया है। आयुक्त ने कहा, “परकोटे में आने वाली भीड़ को देखते हुए जयपुर में 6,000 से अधिक पुलिस अधिकारी और होमगार्ड के जवान तैनात किए गए हैं। परकोटे और मानसरोवर, वैशाली नगर और मालवीय नगर सहित प्रमुख बाजारों में सुरक्षा उपाय भाई दूज तक लागू रहेंगे। बाजारों में पार्किंग केवल सिंगल लेन तक ही सीमित रहेगी।”

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aastha Paswan

View all posts

Advertisement
×