Rajasthan: RLP ने 6 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की
09:11 AM Nov 03, 2023 IST | Jyoti kumari
HIGHLIGHT:
- RLP ने विधानसभा चुनाव के लिए आज 6 उम्मीदारों के नाम की घोषणा की।
- आनंदी राम खटीक, धनराहज गुर्जर, जय प्रकाश भंगाधवा, शिवदान मेघवाल, मनोज बिश्नोई और मजीद खोखर को चुनावी दगंल में उतारा है।
- राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 25 नवंबर को होंगे।
राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 25 नवंबर को होंगे।
राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी ने शुक्रवार को राजस्थान के आगामी विधानसभा चुनावों के लिए छह और उम्मीदवारों की चौथी सूची जारी की। कपासन से आनंदी राम खटीक को मैदान में उतारा गया है, जबकि आसीद से धनराहज गुर्जर, खाजूवाला से जय प्रकाश भंगाधवा को मैदान में उतारा गया है। लूणकरणसर से शिवदान मेघवाल, बीकानेर पूर्व से मनोज बिश्नोई और बीकानेर पश्चिम से मजीद खोखर को टिकट दिया है.
इससे पहले 11 उम्मीदवारों को उतारा था मैदान में
राजस्थान उन पांच राज्यों में शामिल है जहां अगले महीने चुनाव होने हैं। राज्य में मतदान 25 नवंबर को होगा और वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी, पार्टी ने बुधवार को अपने 11 उम्मीदवारों की सूची भी जारी कर दी है।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement