Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राजस्थान रोडवेज ने वरिष्ठ नागरिकों के लिए की घोषणा

09:34 PM Mar 12, 2024 IST | Deepak Kumar

राजस्थान सरकार ने राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम (रोडवेज) की साधारण एवं द्रुतगामी श्रेणी की बसों में वरिष्ठ नागरिकों के लिए किराए में छूट को 30 से बढ़ाकर 50 प्रतिशत कर दिया है। उप मुख्यमंत्री एवं परिवहन तथा सड़क सुरक्षा विभाग मंत्री डॉ. प्रेमचंद बैरवा ने बताया कि रोडवेज की साधारण एवं द्रुतगामी श्रेणी की बसों में 60 से 80 वर्ष के वरिष्ठ नागरिकों को किराए में अब 50 प्रतिशत की छूट मिल सकेगी।

राज्य सरकार की बजट घोषणा

Advertisement

एक सरकारी बयान के अनुसार रोडवेज ने इसके लिए मंगलवार को आदेश जारी किये हैं। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार की बजट घोषणा 2024-25 में 60 से 80 वर्ष के वरिष्ठ नागरिकों के लिये दी जा रही 30 प्रतिशत की छूट को बढ़ाकर 50 प्रतिशत की घोषणा की गई थी, जिसकी अनुपालना में यह आदेश जारी किए गये हैं।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Next Article