W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

दिल्ली में होने वाले आईपीएल मैच पर गहराये संकट के बादल

NULL

09:50 AM Apr 14, 2018 IST | Desk Team

NULL

दिल्ली में होने वाले आईपीएल मैच पर गहराये संकट के बादल

नई दिल्ली : आईपीएल के सीजन 2018 में दिल्ली के फिरोज शाह कोटला क्रिकेट स्टेडियम में होने वाले मैच पर अनिश्चितता के बादल मंडराने लगे है। दरअसल दिल्ली हाईकोर्ट ने स्टेडियम के पुराने क्लब हाउस को लेकर कोई भी आदेश देने से इनकार कर दिया है। आपको बता दें कि दिल्ली जिला क्रिकेट संघ की तरफ से दिल्ली हाईकोर्ट में अपील कर ओल्ड क्लब हाउस जिसे आर पी मेहरा ब्लॉक के नाम से भी जाना जाता है। इस ब्लॉक में क्रिकेट मैच के प्रसारण के लिए उपकरण लगाने की अनुमति की मांग की गयी थी।

Advertisement

जस्टिस राजीव शकधर ने साफ कर दिया कि जब तक नगर निगम पूरी तरह से ये प्रमाणित नहीं करता कि उस इमारत का ढांचा सुरक्षित है तब तक हम कोई आदेश नहीं दे सकते। हाईकोर्ट की बेंच ने कहा कि अगर फिर भी आप खतरा मोल लेने के लिए तैयार है तो करिए। लेकिन अगर ये ढांचा गिर गया तब क्या होगा। बेंच ने साफ किया कि हम हां या नहीं कुछ भी नहीं कह सकते जब तक दक्षिण दिल्ली नगर निगम कोई रिपोर्ट नहीं दे देती। अगर आप फिर भी खतरा उठाना चाहते है तो उठाइये। इसके साथ ही जस्टिस राजीव शकधर ने दक्षिण दिल्ली नगर निगम को नोटिस जारी कर 18 अप्रैल तक जवाब देने को कहा है।

Advertisement

आपको बता दें कि हाईकोर्ट में ये अपील अदालत द्वारा नियुक्त डीडीसीए एडमिनिस्ट्रेटर पूर्व न्यायाधीश विक्रमजीत सेन की तरफ से की गई थी। अपील में कहा गया था कि भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआइ) के मुताबिक अगर प्रसारण के लिए निर्धारित उपकरण 14 अप्रैल तक स्टेडियम में स्थापित नहीं हो पाए तो फ़िरोज़ शाह कोटला स्टेडियम पर मैच कराना मुश्किल है। सुनवाई के दौरान कहा गया कि इस ब्लॉक में 5 हजार लोगों के बैठने की सुविधा है। लेकिन इस बात का ध्यान रखा जाएगा कि इस ब्लॉक में दर्शकों के बैठने के लिए एक भी टिकेट जारी नहीं किया जाए। केवल प्रसारण से संबंधित उपकरण और संबंधित लोग ही ब्लॉक में जाये।

Advertisement

हमारी मुख्य खबरों के लिए यहाँ क्लिक करें।

– विमल कौशिक

Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×