W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

रामगोपाल यादव का व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, CM योगी का पलटवार

रामगोपाल यादव के बयान से मचा सियासी घमासान, योगी का जवाब

06:37 AM May 15, 2025 IST | Aishwarya Raj

रामगोपाल यादव के बयान से मचा सियासी घमासान, योगी का जवाब

रामगोपाल यादव का व्योमिका सिंह पर विवादित बयान  cm योगी का पलटवार
Advertisement

‘ऑपरेशन सिंदूर’ की नायिकाओं में शामिल विंग कमांडर व्योमिका सिंह को लेकर समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता रामगोपाल यादव की विवादास्पद टिप्पणी सामने आई है। मुरादाबाद के बिलारी में एक कार्यक्रम के दौरान रामगोपाल ने उनके लिए जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल किया, जिसे लेकर सियासी घमासान मच गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इसे सेना और देश की अस्मिता का अपमान बताया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रामगोपाल यादव की टिप्पणी की कड़ी निंदा करते हुए कहा, “सेना की वर्दी जातिवादी चश्मे से नहीं देखी जाती। हर सैनिक राष्ट्रधर्म निभाता है, न कि किसी जाति या मजहब का प्रतिनिधि होता है।”

रामगोपाल यादव का बयान: “यह युद्ध PDA ने लड़ा है”

रामगोपाल यादव ने कहा, “विंग कमांडर व्योमिका सिंह हरियाणा की जाटव हैं…, लेकिन भाजपा ने उन्हें राजपूत समझकर कुछ नहीं कहा, जबकि कर्नल सोफिया कुरैशी को सिर्फ मुसलमान होने पर गाली दी गई।” उन्होंने आगे कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में शामिल तीनों शीर्ष अधिकारी — एयर मार्शल अवधेश कुमार भारती (यादव), कर्नल सोफिया कुरैशी (मुस्लिम), और विंग कमांडर व्योमिका सिंह (जाटव) — PDA यानी पिछड़ा, दलित और अल्पसंख्यक वर्ग से हैं। “ये पूरा युद्ध PDA ने लड़ा है, भाजपा किस आधार पर इसका श्रेय ले रही है?”

CM योगी का तीखा पलटवार: “सेना को जातियों में मत बांटो”

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रामगोपाल यादव की टिप्पणी की कड़ी निंदा करते हुए कहा, “सेना की वर्दी जातिवादी चश्मे से नहीं देखी जाती। हर सैनिक राष्ट्रधर्म निभाता है, न कि किसी जाति या मजहब का प्रतिनिधि होता है।” सीएम ने यह भी कहा कि “वीरांगना बेटी को जाति की परिधि में बांधना सपा की संकुचित मानसिकता को दर्शाता है। यह तुष्टिकरण की वह मानसिकता है, जो राष्ट्रभक्ति को भी वोटबैंक की राजनीति में बांटना चाहती है।”

Operation Sindoor: ‘भारत विजयी है और विजयी रहेगा’, CM Yogi ने पाकिस्तान को ललकारा

प्रेस कॉन्फ्रेंस में चर्चा में रहीं थीं व्योमिका और सोफिया

‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत चार प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई थीं, जिनमें विदेश सचिव विक्रम मिसरी के साथ विंग कमांडर व्योमिका सिंह और कर्नल सोफिया कुरैशी ने हिस्सा लिया था। इन दोनों की भूमिका को लेकर सोशल मीडिया और मुख्यधारा मीडिया में सराहना हुई थी।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aishwarya Raj

View all posts

Advertisement
×