Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Ram Mandir: भगवा झंडे लगाने पर दो समुदाय के बीच मारपीट

10:23 AM Jan 21, 2024 IST | Beauty Roy
Ram Mandir

Ram Mandir: राजस्थान में जोधपुर जिले के नंदवान गांव में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले खंभों पर भगवा ध्वज लगाने को लेकर दो समुदाय के बीच बहस हो गई जिसके बाद तनाव का माहौल बन गया।

Highlights

क्या है पूरा मामला?

मिली जानकारी के अनुसार राजस्थान (Rajasthan) में जोधपुर जिले के नंदवान गांव में राम मंदिर (Ram Mandir) के प्राण प्रतिष्ठा को लेकर एक समूह द्वारा एक खास खंभे पर भगवा ध्वज लगाते समय सामने के घरों से आए एक विशेष समुदाय के तीन-चार लोगों ने इसका विरोध किया। जिसके बाद दोनों समूह के बिच बहस तेज हो गयी और एक समूह के लोगों ने दूसरे समूह के एक युवक की पिटाई कर दी। मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गयी और जमकर नारेबाजी शुरू हो गयी। जिसके बाद सांप्रदायिक हिंसा भड़कने की सम्भावना के चलते पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया। वही पुलिस ने बताया कि इस मामले में 10 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त चंचल मिश्रा ने बताया कि इलाके में सुरक्षा बलों की तैनाती कर दी गई है और वरिष्ठ अधिकारी स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। फ़िलहाल स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article