For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

गुरमीत राम रहीम को 30 दिन की मिली पैरोल, अकाली दल की सांसद हरसिमरत कौर ने की निंदा

राम रहीम ने डेरा सच्चा सौदा आश्रम जाने के लिए आवेदन किया था

07:55 AM Jan 28, 2025 IST | Himanshu Negi

राम रहीम ने डेरा सच्चा सौदा आश्रम जाने के लिए आवेदन किया था

गुरमीत राम रहीम को 30 दिन की मिली पैरोल  अकाली दल की सांसद हरसिमरत कौर ने की निंदा

डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को आज 30 दिन की पैरोल दी गई। राम रहीम के वकील जितेंद्र खुराना ने कहा कि डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह की पैरोल उनका कानूनी अधिकार है। कानून के अनुसार आज उन्हें 30 दिन की पैरोल दी गई है। हर कैदी को पैरोल के लिए आवेदन करने का कानूनी अधिकार है। बता दें कि इस बार राम रहीम ने अपने डेरा सच्चा सौदा आश्रम जाने के लिए आवेदन किया, और उन्हें तदनुसार अनुमति दी गई।

अकाली दल की नेता हरसिमरत कौर ने की निंदा

पूर्व केंद्रीय मंत्री और शिरोमणि अकाली दल की नेता हरसिमरत कौर बादल ने डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को 30 दिन की पैरोल देने पर हरियाणा सरकार के फैसले की आलोचना करते हुए निंदा की। राम रहीम के वकील जितेंद्र खुराना ने बताया कि कानून के अनुसार, एक वर्ष में 70 दिनों तक की पैरोल और 21 दिनों के लिए फरलो दी जा सकती है। राम रहीम की पैरोल पूरी तरह से कानूनी दायरे में है।

20 साल की सजा काट रहे राम रहीम

वर्तमान में राम रहीम दो शिष्याओं के साथ बलात्कार करने के आरोप में हरियाणा के रोहतक की सुनारिया जेल में 20 साल की सजा काट रहे है। आज उन्हें 30 दिन की पैरोल दी गई है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
×