Rameez Raja ने पाकिस्तानी कप्तान Shan Masood को सरेआम किया 'बेइज्जत
Rameez Raja का कड़ा बयान, पाकिस्तानी कप्तान Shan Masood पर खुलकर साधा निशाना
पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने शान मसूद की कप्तानी में इंग्लैंड को तीन टेस्ट मैचों की सीरीज में 2-1 से पटक दिया। पिछले चार साल में पाकिस्तानी टीम ने अपने घर में पहली टेस्ट सीरीज जीतने में कामयाब रही। इससे पहले पाकिस्तान को उसके घर में लगातार हार का सामना करना पड़ रहा था। पाकिस्तान को यह सफलता शान मसूद की कप्तानी में मिली। हालांकि, इससे पहले शान मसूद का ट्रैक रिकॉर्ड कुछ खास नहीं था।
इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज जीतने से पहले पाकिस्तानी टीम ने शान मसूद की कप्तानी में 6 टेस्ट और 2 सीरीज को गंवाई थी। उसी को लेकर पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर और कमेंटेटर रमीज राजा ने शान मसूद को लाइव टीवी पर तंज कसा जो कि अब खूब वायरल हो रहा है। इसके बाद अब माना जा रहा है कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड रमीज राजा पर एक्शन ले सकती है।
दरअसल इंग्लैंड के खिलाफ मिली जीत के बाद पाकिस्तान के कप्तान शान मसूद इंटरव्यू दे रहे थे। इस दौरान महिला एंकर ने शान मसूद से पूछा कि इस जीत से आपको काफी राहत मिली होगी। क्योंकि इससे पहले आपकी कप्तानी में टीम ने लगातार 6 टेस्ट मैच गंवाए थे। इसी दौरान रमीज राजा ने एंकर रोकते हुए शान मसूद पर तंज कस दिया। रमीज ने राजा ने शान मसूद से कहा, ‘लगातार 6 हार को आपने कैसे हासिल किया। इतना कहकर रमीज राजा हंसने लगे, लेकिन शान मसूद ने बहुत ही सौम्य तरीके से इसका जवाब देकर बात को खत्म किया। वहीं अब रिपोर्ट में यह दावा किया जा रहा है कि रमीज राजा ने जिस तरह से लाइव टीवी पर नेशनल टीम के कप्तान पर तंज कसा उससे पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड से खुश नहीं है।
बता दें कि रमीज राजा को लेकर माना जाता है कि वह बाबर का सपोर्ट करते हैं। ऐसा उन्होंने कई बार किया भी है। इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के लिए जब बाबर को टीम से बाहर किया गया था तो उन्होंने अपनी नाराजगी जताई थी और कहा था कि बाबर पाकिस्तान क्रिकेट क ब्रांड और इससे बोर्ड को नुकसान हो सकता है। बाबर के हिमायती होने के कारण ही रमीज राजा शान मसूद पर तीखा तंज कसते हुए दिखे हैं। हालांकि, जो भी हो बाबर को टीम से बाहर किए जाने के बाद पाकिस्तानी टीम के प्रदर्शन में जबरदस्त सुधार हुआ है। उनकी जगह खेलने वाले कामरान गुलाम ने बेहतरीन शतकीय पारी खेली