For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

RanjiTrophy : बंगाल ने असम को बुरी तरह धोया, वहीं बिहार के गनी भी चमके

08:42 PM Jan 28, 2024 IST | Sourabh Kumar
ranjitrophy   बंगाल ने असम को बुरी तरह धोया  वहीं बिहार के गनी भी चमके

RanjiTrophy : सूरज सिंधू जायसवाल ने पहली पारी में तीन और दूसरी पारी में पांच विकेट चटकाये जिससे बंगाल ने रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप बी मैच में रविवार को यहां तीसरे दिन के खेल के दौरान असम को पारी और 162 रन के बड़े अंतर से हराया।

HIGHLIGHTS

  • RanjiTrophy में पारी के अंतर से जीतने पर बंगाल ने इस मैच से सात अंक हासिल किये
  • RanjiTrophy इलाइट ग्रूप बी के मैच में  असम के कप्तान रियान पराग दोनों पारियों में बल्लेबाजी नहीं कर सके
  • RanjiTrophy में शानदार प्रदर्शन दिखाने वाले  दुबे ने 130 गेंद में सात छक्के और नौ चौके लगाकर 117 रन की पारी खेली

RanjiTrophy में पारी के अंतर से जीतने पर बंगाल ने इस मैच से सात अंक हासिल किये। असम ने दिन की शुरुआत पहली पारी में आठ विकेट पर 99 रन से की थी लेकिन टीम 103 रन पर आउट हो गयी। बंगाल के लिए मोहम्मद कैफ ने पारी में 36 रन देकर चार, जायसवाल ने 25 रन देकर दो और अंकित मिश्रा ने 22 रन देकर दो विकेट लिये।पहली पारी में 405 रन बनाने वाले बंगाल ने इसके बाद असम को फालोऑन कराया लेकिन उसके बल्लेबाज एक बार फिर विफल रहे और पूरी टीम 140 रन पर पवेलियन लौट गयी।

RanjiTrophy इलाइट ग्रूप बी के मैच में  असम के कप्तान रियान पराग दोनों पारियों में बल्लेबाजी नहीं कर सके। दूसरी पारी में राहुल हजारिका (20), डेनिश दास (21), साहिल जैन (26) और धरानी राभा (24) ने टीम की हार को टालने की कोशिश की लेकिन जायसवाल ने 17 ओवर में 43 रन पर पांच विकेट लेकर बंगाल की जीत पक्की कर दी। मैच में आठ विकेट लेने वाले जायसवाल मैन ऑफ द मैच चुने गये। इस मैच में बंगाल के कप्तान मनोज तिवारी ने प्रथम श्रेणी में अपना 30वां शतक लगाया जबकि अनुभवी अनुस्तूप मजूमदार ने 120 रन का योगदान दिया था।ग्रुप के एक अन्य मैच में भारतीय हरफनमौला शिवम दुबे की शतकीय पारी से मुंबई ने वानखेड़े स्टेडियम में उत्तर प्रदेश के खिलाफ मजबूत वापसी की।

RanjiTrophy में शानदार प्रदर्शन दिखाने वाले  दुबे ने 130 गेंद में सात छक्के और नौ चौके लगाकर 117 रन की पारी खेली। उन्होंने सातवें विकेट के लिए शम्स मुलानी के साथ 177 रन की साझेदारी की जिसमें पहली पारी में 126 रन से पिछड़ने वाली मुंबई की टीम के पास अब 177 रन की बढ़त है और उसके दो विकेट बचे हैं। मुंबई की पहली पारी 198 रन पर सिमटी थी जिसके जवाब में उत्तर प्रदेश ने 324 रन बनाये थे। स्टंप्स के समय मुंबई ने दूसरी पारी में आठ विकेट पर 303 रन बना लिये। क्रीज पर मोहित अवस्थी (34) के साथ सिल्वेस्टर डिसूजा (दो) मौजूद है। पटना में बिहार अपनी पहली पारी में 377 रन बनाने के बाद केरल की दूसरी पारी में 62 रन पर दो विकेट चटकार मैच अपनी पकड़ मजबूत बनाये रखी है। केरल की पहली पारी 227 रन पर सिमटी थी और टीम अब भी बिहार से 88 रन पीछे है और दूसरी पारी में उसके आठ विकेट बचे है।

RanjiTrophy के इस सत्र में  बिहार के लिए शकीबुल गनी ने 150 रन की पारी खेली। रायपुर में आंध्र के खिलाफ छत्तीसगढ़ को जीत के लिए और 300 रन की जरूरत है। आंध्र ने पहली पारी में 431 रन बनाने के बाद छत्तीसगढ़ को 262 रन पर आउट कर 169 रनों की बढ़त हासिल की, गनी के नाम 341 रन बनाने का रिकॉर्ड भी दर्ज है। आंध्र ने अपनी दूसरी पारी दो विकेट पर 150 रन पर घोषित कर जीत के लिए छत्तीसगढ़ के सामने 320 रनों का लक्ष्य रखा। छत्तीसगढ़ ने दूसरी पारी में बिना किसी नुकसान के 20 रन बना लिये हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Sourabh Kumar

View all posts

Advertisement
×