W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

काली पट्टी बांधकर पढ़ें जुमे की नमाज, पहलगाम आतंकी हमले पर Owaisi की अपील

आतंकी हमले के विरोध में काली पट्टी बांधकर नमाज अदा करने की अपील

05:42 AM Apr 25, 2025 IST | Neha Singh

आतंकी हमले के विरोध में काली पट्टी बांधकर नमाज अदा करने की अपील

काली पट्टी बांधकर पढ़ें जुमे की नमाज  पहलगाम आतंकी हमले पर owaisi की अपील

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद असदुद्दीन ओवैसी ने मुसलमानों से जुमे की नमाज काली पट्टी बांधकर पढ़ने की अपील की है। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों को इस्लाम का सहारा लेकर निर्दोष लोगों को मारने की अनुमति नहीं दी जा सकती और हमें भारत के अमन और इत्तेहाद को कमजोर नहीं होने देना चाहिए।

Advertisement

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश है। जम्मू-कश्मीर में हाई-अलर्ट है और सेना आतंकियो के खिलाफ अभियान तेज कर दिया है। पीएम मोदी ने गुरूवार को कहा कि भारत सरकार आतंकवाद की बची खुची जमीन भी खत्म कर देगी। आतंकियों को चुन-चनकर मारा जाएगा। इस वक्त देश में विपक्ष के सारे नेता सरकार से पाकिस्तान के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग कर रहे हैं। इस बीच एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पहलगाम आतंकी हमले के बारे में मुसलमानों से एक बड़ी अपील की है।

Advertisement

काली पट्टी बांधकर पढ़ें नमाज

Advertisement

उन्होंने कहा है कि जैसा कि आप सभी जानते हैं कि पाहलगम में लश्कर के आतंकवादी ने 27 से अधिक उपयोगों को मार डाला है, कई लोग घायल हो गए हैं। मैं आप सभी से इस आतंक और वैशियाना हरकत के खिलाफ अनुरोध करता हूं कि कल आपको सभी काली पट्टी बांधकर जुमे की नमाज अदा करनी चाहिए।

दुश्मन की चाल में न आए- ओवैसी

ओवैसी ने आगे कहा कि हम कभी भी उन आतंकवादियों को इस्लाम का सहारा लेकर निर्दोष लोगों को मारने की अनुमति नहीं दे सकते, इसलिए कल सभी को अपनी बाहों पर एक काली पट्टी बांधकर जुमे की नमाज अदा करनी चाहिए ताकि हम विदेशी ताकतों को पैगाम दे सकें कि हम भारत के अमन और इत्तेहाद को कमजोर करने नहीं देंगे। इस हमले कि वजह से शर-परस्तों को हमारे कश्मीरी भाइयों निशाना बनाने का मौका मिल गया है। मैं तमाम भारतीयों से अपील करता हूं कि वे दुश्मन के चाल में न फंसें।

‘आतंकवाद को जड़ से खत्म करना जरूरी’

ओवैसी ने पहलगाम आतंकी हमले पर दुःख जताया और कहा कि लश्कर के आतंकवादियों ने नाम पूछकर, समुदाय से पूछकर, धर्म पूछकर गोली मार दी है। इन्हें सजा मिलना बुहत जरूरी है। हर कोई जानता है कि आतंकवादी पाकिस्तान से आए थे। वास्तव में, जो लोग इनके ऊपर बैठे हैं, उन्हें सजा मिलनी चाहिए जो हमेशा चाहते हैं कि भारत में न तो कोई शांति हो और न ही कश्मीर में। उन्हें जड़ से खत्म करने की जूरूरत है।

आतंकी आसिफ का घर ब्लास्ट से उड़ाया, आदिल के घर चला बुलडोजर, JK पुलिस का बड़ा एक्शन

Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
Advertisement
×