Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पटियाला के अर्बन एस्टेट पुलिस स्टेशन में तैनात महिला थानेदार गैंगस्टरों से संबंध और हेरोइन समेत काबू

पंजाब पुलिस के विशेष नारकोटिक्स सेल तरनतारन और पटटी की पुलिस ने आज एक बड़ी कार्यवाही करते हुए महिला एएसआई को गैंगस्टरों से संबंध रखने और ड्रग तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया है।

01:48 PM Oct 30, 2019 IST | Shera Rajput

पंजाब पुलिस के विशेष नारकोटिक्स सेल तरनतारन और पटटी की पुलिस ने आज एक बड़ी कार्यवाही करते हुए महिला एएसआई को गैंगस्टरों से संबंध रखने और ड्रग तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया है।

लुधियाना-पटियाला : पंजाब पुलिस के विशेष नारकोटिक्स सेल तरनतारन और पटटी की पुलिस ने आज एक बड़ी कार्यवाही करते हुए महिला एएसआई को गैंगस्टरों से संबंध रखने और ड्रग तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया है।  महिला थानेदार रेनु बाला और निशांत सिंह नामक एक शख्स को 50 ग्राम हेरोइन समेत गिरफतार किया गया है।
Advertisement
जानकारी के मुताबिक रेणु बाला  पटियाला के अर्बन एस्टेट पुलिस स्टेशन में बतौरे एएसआई तैनात थी और वह फेसबुक के  द्वारा निशांत सिंह के संपर्क में आई थी। यह भी पता चला है कि महिला थानेदार निशांत सिंह को मिलने के लिए बीते कल तरनतारन गई थी, जहां की पुलिस ने उसको गिरफ्तार  कर लिया। वही पटियाला के एसएसपी मनदीप सिंह संधू ने अर्बन एस्टेट पुलिस स्टेशन के प्रमुख हैरी बोपाराय के विरूद्ध विभागीय जांच के हुकम सुनाए है। मनदीप सिंह संधू ने हैरी बोपाराय विरूद्ध स्टाफ और निगरानी की कमी का दोष लगाते हुए जांच के हुकम दिए है।
बताया जा रहा है कि पंजाब पुलिस के चार आलाधिकारी उसके रिश्तेदार हैं। नारकोटिक्स सेल महिला एएसआइ से पूछताछ में जुटी है। पूछताछ में ड्रग तस्करी के बड़े खेल का खुलासा हो सकता है।  पुलिस के अनुसार महिला एएसआइ के पट्टी निवासी निशान सिंह के साथ संबंध थे और उसके साथ मिलकर ही नशा तस्करी करती थी। इसकी पुष्टि करते हुए एसएसपी मनदीप सिंह सिद्धू ने बताया कि नारकोटिक्स सेल की तरफ से उक्त कार्रवाई की गई है। इसके साथ ही उनकी तरफ से थाना अर्बन इस्टेट इंचार्ज के खिलाफ भी विभागीय जांच की सिफारिश की गई है।
रेनू बाला थाना अर्बन अस्टेट में 19 जून से तैनात थी। महिला एएसआइ का पति और अन्य तीन परिजन भी पुलिस विभाग में ही तैनात है। रेनू बाला पिछले कुछ दिनों से छुट्टी पर चल रही थी। इसी दौरान मंगलवार सुबह पुलिस ने उसे हेेरोइन समेत गिरफ्तार कर लिया। पुलिस सूत्रों अनुसार रेनू बाला के पट्टी निवासी निशान सिंह के साथ पिछले दो साल से जान पहचान थी और दोनों अक्सर मिलते भी थे। सूत्रों अनुसार एएसआइ रेनू बाला की तरफ से दिल्ली से हेेरोइन लेकर निशान सिंह को सप्लाई की जाती थी। जिसकी पिछले लंबे समय से नारकोटिक्स सेल की तरफ से जांच भी की जा रही थी।
–  सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Next Article