Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली: वीकेंड कर्फ्यू और ऑड-ईवन सिस्टम से मिलेगी राहत, केजरीवाल सरकार ने प्रस्ताव को दी मंजूरी

देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना मामलों में आ रही कमी के मद्देनजर केजरीवाल सरकार ने वीकेंड कर्फ्यू समाप्त करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।

11:19 AM Jan 21, 2022 IST | Desk Team

देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना मामलों में आ रही कमी के मद्देनजर केजरीवाल सरकार ने वीकेंड कर्फ्यू समाप्त करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।

देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना मामलों में आ रही कमी के मद्देनजर केजरीवाल सरकार ने वीकेंड कर्फ्यू समाप्त करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इसके साथ ही बाजारों में सभी दुकानें खुल सकेंगी और ऑड-ईवन फॉर्मूले को भी खत्म कर दिया जाएगा। दरअसल, राज्य के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने दावा किया कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड 19 महामारी की तीसरी लहर चरम पर है और खतरा कमजोर हो रहा है।
Advertisement
निजी कार्यालय 50% क्षमता पर कर सकेंगे काम
ऐसी खबरें सामने आई हैं कि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल अनिल बैजल को एक सिफारिश भेजी है। सप्ताहांत कर्फ्यू प्रतिबंधों को समाप्त करें। प्रस्ताव में केजरीवाल ने बाजारों में ऑड-ईवन सिस्टम को हटाने और निजी कार्यालयों को 50% क्षमता पर काम करने की अनुमति देने की भी आवश्यकता व्यक्त की है।
भारत में 24 घंटों में साढ़े 3 लाख से ज्यादा लोगों में हुई संक्रमण की पुष्टि 
राज्य के स्वास्थ्य विभाग द्वारा उपलब्ध कराए गए आंकड़ों के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में गुरुवार को 12,306 नए कोविड -19 मामले दर्ज किए गए और 43 और मौतें हुईं, परीक्षण सकारात्मकता दर 21.48 प्रतिशत तक गिर गई। बता दें कि देश में पिछले 24 घंटे में साढ़े 3 लाख से ज्यादा लोगों में कोविड संक्रमण की पुष्टि हुई है। इस अवधि में कोरोना संक्रमण की चपेट में आए 703 लोगों की मौत हो गई है। इसके साथ ही देश में एक्टिव केस की संख्या इस वक्त 20 लाख के पार है। 

India Corona Update : साढ़े 3 लाख से ज्यादा नए मामले, 703 मरीजों की मौत, 20 लाख के पार पहुंचे एक्टिव केस

Advertisement
Next Article