देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में बौद्धिक सम्मेलनों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM योगी) ने केंद्र और राज्य में डबल इंजन वाली भारतीय जनता पार्टी सरकार की सराहना की। सीएम योगी ने कहा, ''आपने 2014 से पहले का भारत देखा होगा, आम लोगों के मन में सरकार के प्रति अविश्वास था, किसान आत्महत्या कर रहे थे, युवा पलायन कर रहे थे, उग्रवाद और आतंकवाद फैल रहा था और कोई भी सुरक्षित महसूस नहीं कर रहा था।'' उन्होंने कहा, "आज नक्सलवाद, उग्रवाद और आतंकवाद समाप्त हो गया है, अन्नदाता अब आत्महत्या नहीं करते हैं, युवा पलायन नहीं करते हैं, बेटियां असुरक्षित महसूस नहीं करती हैं बल्कि लड़ाकू पायलट बनती हैं।"
उन्होंने आगे कहा कि उत्तर प्रदेश में दंगे होते थे और लोगों को सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, बरेली और मोरादाबाद में दंगों का कहर झेलना पड़ता था। महिलाएं और व्यापारी सुरक्षित नहीं थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना करते हुए उन्होंने कहा, "आज जब हम 2024 में हैं तो हम दुनिया में भारत का सम्मान बढ़ता हुआ देख रहे हैं। हम गर्व से कहते हैं कि हम उस देश से हैं जहां का नेतृत्व मोदी जैसे लोग करते हैं।" उन्होंने कहा कि यह बदले हुए भारत की तस्वीर है। उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था अच्छी है। उन्होंने कहा, "आज हम एक नया भारत देख रहे हैं, यहां सुरक्षा और समृद्धि है। अब कोई कर्फ्यू नहीं है और कांवर यात्रा भी बहुत उत्साह के साथ शुरू हो रही है।"