Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PAK में कुलभूषण से मिलने के बाद लौटा परिवार, सुषमा से की मुलाकात

NULL

01:24 PM Dec 27, 2017 IST | Desk Team

NULL

पाकिस्तान की जेल में बंद कुलभूषण जाधव का परिवार भारत लौट आया है। आपको बता दे कि सोमवार को कुलभूषण जाधव की पत्नी और मां ने उनसे मुलाक़ात की थी।

वही , आज पाकिस्तान की जेल में बंद कुलभूषण जाधव के परिवार की मंगलवार को विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के निवास स्थान पर मीटिंग हुई। मीटिंग में कुलभूषण जाधव के माता-पिता और पत्नी शामिल थे। विदेश सचिव एस जयशंकर और विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार भी सुषमा स्वराज के निवास स्थान पर मौजूद थे।

आपको बता दे कि इससे पहले मुलाक़ात के ठीक बाद पाकिस्तान ने पहले से रिकॉर्ड एक वीडियो जारी किया जिसमें जाधव को उनकी पत्नी और मां से मिलाने के लिए पाकिस्तान सरकार का धन्यवाद करते देखा जा सकता है पाकिस्तान ने इसे मानवीय आधार पर कराई गई मुलाक़ात बताया था। लेकिन इसके साथ जुड़े हालात और बयान बताते हैं कि पाकिस्तान इस मसले पर अपना पुराना दांव खेलने से बाज नहीं आ रहा।

उल्लेखनीय है कि कल इस्लामाबाद में कुलभूषण जाधव से उनकी मां एवं पत्नी ने मुलाकात की थी, लेकिन इस मुलाकात के दौरान दोनों के बीच एक शीशे की दीवार थी। पाकिस्तान ने इस मुलाकात के दौरान जाधव को कांउसलर एक्सेस नहीं दिया था, जिस कारण इस तरह मुलाकात करायी गयी।

पाकिस्तान के इस व्यवहार की भारत व दुनिया में तीखी आलाेचना हो रही है। पाकिस्तान ने भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव को जासूसी के झूठे आरोप में बंद कर रखा है और पाकिस्तानी अदालत द्वारा उन्हें सुनायी गयी फांसी की सजा पर अंतरराष्ट्रीय कोर्ट ने रोक लगा रखी है। जाधव के लिए भारत पाकिस्तान से जहां लगातार कूटनीतिक वार्ता कर रहा है। वहीं अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भी उनकी रिहाई व सलमाती के लिए लगातार संघर्ष कर रहा है।

वही , शीशे की दीवार में मुलाकात के सवाल पर पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता फैजल की ओर से दलील दी गई थी कि उन्हें पहले ही बता दिया गया था कि सुरक्षा कारणों के चलते शीशे की दीवार के बीच मुलाकात कराई जाएगी। वहीं जाधव को काउंसलर एक्सेस के सवाल पर फैजल ने कहा कि यह काउंसलर एक्सेस नहीं था। यह सिर्फ 30 मिनट की मुलाकात थी, जिसे जाधव के कहने पर 10 मिनट और बढ़ाया गया था।

अन्य विशेष खबरों के लिए पढ़िये पंजाब केसरी की अन्य रिपोर्ट

Advertisement
Advertisement
Next Article