टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

बदायूं हत्‍याकांड के आरोपी पर 25 हजार का इनाम घोषित

10:38 AM Mar 21, 2024 IST | Yogita Tyagi

उत्तर प्रदेश पुलिस ने बदायूं हत्याकांड के दूसरे आरोपी जावेद पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। आरोपी वारदात के बाद से फरार है। जावेद मुख्य आरोपी साजिद का भाई है। पुलिस ने दोहरे हत्‍याकांड के मुख्‍य आरोपी साजिद का घटना के कुछ देर बाद ही एनकाउंटर कर दिया था। जबकि पुलिस दूसरे आरोपी जावेद की तलाश कर रही है। साजिद अपनी पत्नी के इलाज के लिए पैसे मांगने को पीड़ितों के घर गया था, जबकि जावेद कथित तौर पर बाहर उसका इंतजार कर रहा था। मासूम लड़कों को मारने के बाद जब साजिद बाहर आया तो जावेद उसके साथ बाइक लेकर भाग गया।

साजिद की पत्नी गर्भवती नहीं

Advertisement

साजिद की पत्नी के बारे में दावा किया जा रहा था कि वह गर्भवती है और डिलीवरी के लिए अस्पताल में थी, लेकिन पता चला है कि वह गर्भवती भी नहीं है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियदर्शी ने कहा, ''वह पिछले 15 दिनों से बिनावर इलाके में अपने मायके में रह रही है।'' इस बीच, बदायूं के जिला मजिस्ट्रेट मनोज कुमार सिंह ने आरोपी साजिद के एनकाउंटर की मजिस्ट्रीयल जांच के आदेश दिए हैं।

आरोपियों की मां ने जताया दुख

वहीं आरोपियों की मां नाजरीन ने कहा कि उनके बेटों को उनके कृत्यों का परिणाम भुगतना पड़ा। उन्होंने पत्रकारों को बताया, ''मुझे नहीं पता कि उनके दिमाग में क्या चल रहा था। उनकी किसी के साथ कोई दुश्मनी नहीं है। मुझे उन बच्चों के लिए बहुत दुख है जिनकी हत्या की गई।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Next Article