W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

RG Kar Case: न्याय कहां है? पीड़िता की मां ने PM Modi से मिलने की लगाई गुहार

पीड़िता की मां ने पीएम मोदी से मिलकर न्याय की मांग की

05:20 AM Mar 09, 2025 IST | Neha Singh

पीड़िता की मां ने पीएम मोदी से मिलकर न्याय की मांग की

rg kar case  न्याय कहां है  पीड़िता की मां ने pm modi से मिलने की लगाई गुहार
Advertisement

पीड़िता की मां ने पीएम मोदी से मिलकर न्याय की अपील की है। उन्होंने कहा कि उनकी बेटी के बड़े सपने थे और उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि उसे ऐसी मौत मरना पड़ेगा। उन्होंने पश्चिम बंगाल में महिलाओं की सुरक्षा पर सवाल उठाए।

कोलकाता रेप- हत्याकांड को हुए 7 महीने के करीब हो चुके हैं, लेकिन अभी भी पीड़िता के माता-पिता न्याय की भीख मांग रहे हैं। पीड़ित डॉक्टर की मां ने एक बार फिर पीएम मोदी से मिलने की गुहार लगाई है। शनिवार को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर पीड़ित की मां ने कहा कि वे प्रधानमंत्री मोदी से मिलना चाहती हैं। यहीं नहीं उन्होंने पश्चिम बंगाल में महिलाओं की सुरक्षा पर भी  सवाल उठाए।

‘न्याय कहां है?’

महिला डॉक्टर की मां ने कहा, “मैं प्रधानमंत्री से मिलना चाहती हूं और उनसे इस मामले में हस्तक्षेप करने और हमारी बेटी के लिए न्याय की अपील करना चाहती हूं।” पीड़िता की मां ने दावा करते हुए कहा, “हमारी बेटी के बड़े सपने थे और हमने कभी नहीं सोचा था कि उसे ऐसी मौत मरना पड़ेगा। उसे हमें छोड़े हुए सात महीने हो गए हैं, लेकिन न्याय कहां है? हमारे पास मृत्यु प्रमाण पत्र भी नहीं है। अगर एक महिला डॉक्टर अपने कार्यस्थल पर असुरक्षित है, तो सुरक्षा कहां है?”

क्या बोलीं भाजपा विधायक?

महिला डॉक्टर की मां की प्रधानमंत्री से मिलने की इच्छा पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल ने कहा, “प्रधानमंत्री से मिलने के लिए समय मांगने की एक प्रक्रिया होती है। मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे प्रधानमंत्री उन्हें (माता-पिता को) कुछ समय देंगे और उनकी अपील सुनेंगे।”

न्याय के लिए भटक रहे पीड़िता के माता-पिता

पीड़िता के माता -पिता ने बीते दिनों निराशा जताई थी, कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, पीएम मोदी और अमित शाह ने उनसे मुलाकात नहीं की। वे 27 फरवरी को उनसे मिलने के लिए दिल्ली आए थे और न मिल पाने के कारण निराश होकर कोलकाता लोट गए। तब पीड़िता के पिता ने कहा था कि, हम भीख नहीं मांग रहे हैं । हम न्याय मांग रहे हैं। पीएम मोदी और गृह मंत्री को भेजे गए हमारे दो ईमेल का जवाब नहीं आया। क्या हम देश के नागरिक नहीं है? क्या हमारी बेटी देश की नागरिक नहीं थी? 

RG KAR मामले में मृत्युदंड की मांग, FAIMA के मुख्य संरक्षक का बयान

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×