मोदी विरोध में देशहित की अनदेखी न करे राजद-कांग्रेस : राजीव रंजन
श्री रंजन ने कहा “ आज संसद में पेश हुए नागरिकता संशोधन विधेयक पर कांग्रेस का रवैया किसी भी परिस्थिति में वाजिब नहीं कहा जा सकता। दरअसल अवैध घुसपैठियों की यह सारी समस्या कांग्रेस की ही देन है।
03:25 PM Dec 09, 2019 IST | Desk Team
पटना : राजद-कांग्रेस को निशाने पर लेते हुए भाजपा प्रवक्ता व पिछड़े समाज के नेता श्री राजीव रंजन ने कहा “ 2019 में मोदी सरकार को मिले अभूतपूर्व जनादेश से राजद-कांग्रेस की हिली हुई मनोदशा में अभी तक कोई सुधार नहीं हुआ है, बल्कि इनकी मानसिकता और बद से बदतर होती जा रही है। मोदी विरोध में यह इस कदर बौखला चुके हैं कि इन्हें देशहित के कामों का विरोध करने में भी कोई हिचक नहीं होती। सर्जिकल स्ट्राइक से लेकर आज संसद में पेश हुए नागरिकता संशोधन बिल तक यह दोनों जनभावनाओं के विपरीत लगातार खड़े दिखाई दिए हैं। इसी तरह चाहे धारा 370 हटाने का मामला हो या तीन तलाक विधेयक, इन्होने देश के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण माने जाने वाले सारे कामों का विरोध किया है। यहाँ तक कि इनके नेताओं के बयानों के सहारे पाकिस्तान आज तक भारत को घेरने की कोशिश कर रहा है, लेकिन इसके बावजूद, इनके नेताओं के अमर्यादित बयानों का सिलसिला लगातार जारी है। राजद-कांग्रेस को यह समझना चाहिए कि देशहित के काम राजनीति से परे होते हैं। उनमे अड़ंगा डालने की कोशिश जनता किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करने वाली।”
श्री रंजन ने कहा “ आज संसद में पेश हुए नागरिकता संशोधन विधेयक पर कांग्रेस का रवैया किसी भी परिस्थिति में वाजिब नहीं कहा जा सकता। दरअसल अवैध घुसपैठियों की यह सारी समस्या कांग्रेस की ही देन है। वोटबैंक और तुष्टिकरण की राजनीति के तहत इन्होंने दशकों से इस समस्या के प्रति अपनी आँखे मूंद, इसे विकराल होने दिया और आज जब समस्या का निदान काफी जरूरी हो गया है तो यह इसमें टांग अड़ाने का हरसंभव प्रयास कर रहे हैं। वोटों के चक्कर में इन्हें यह तक समझ में नहीं आ रहा है कि इससे देश और देशवासियों के हितों को कितना नुकसान पहुँच रहा है”। कांग्रेस यह जान ले कि अपनी इसी तरह की ओछी राजनीति के कारण उसे पूरे देश में अपने से कहीं छोटी पार्टियों की पिछलग्गू बन के घूमना पड़ रहा है और अगर अभी भी उन्होंने देशहित के कामों का विरोध जारी रखा तो जनता उनकी और बुरी गत बना देगी।”
Advertisement
Advertisement