बिहार के बक्सर में RJD नेता अर्जुन यादव की गोली मारकर हत्या
अर्जुन यादव की हत्या पर पुलिस की जांच जारी
बिहार के बक्सर में आरजेडी नेता अर्जुन यादव की हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई। तीन अज्ञात बाइक सवारों ने थार एसयूवी में सवार यादव का पीछा कर गोली मार दी। घटना के बाद विरोध में स्थानीय दुकानों को बंद कर दिया गया। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है, लेकिन हत्या का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं है।
बिहार के बक्सर जिले में निर्माणाधीन थर्मल पावर प्लांट के पास सोमवार को आरजेडी लेबर सेल के नेता अर्जुन यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना चौसा थाना क्षेत्र में हुई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, तीन अज्ञात बाइक सवारों ने थार एसयूवी में सवार अर्जुन यादव का पीछा किया। प्लांट के गेट से थोड़ी ही दूरी पर आरजेडी नेता जब लस्सी खरीदने के लिए एक दुकान पर रुके, तभी बाइक सवार बदमाशों ने उन पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद बदमाश बेचनपुरवा गांव की ओर भाग गए। घटना के पीछे का मकसद अभी तक स्पष्ट नहीं है। गंभीर रूप से घायल आरजेडी नेता को उपचार के लिए वाराणसी ले जाया गया, लेकिन कई गोलियां लगने के कारण उनकी मौत हो गई। गोलीबारी की खबर फैलते ही चौसा गोला और थर्मल पावर प्लांट के आसपास की दुकानें विरोध और चिंता में बंद हो गईं। अर्जुन यादव के घर के बाहर ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई। परिवार के सदस्यों ने बताया कि उनकी किसी से कोई जानी दुश्मनी नहीं थी।
बिहार के गया में विष्णुपद मंदिर का पर्यटन गलियारा जल्द बनेगा आकर्षण का केंद्र
गोलीबारी की खबर फैलते ही चौसा गोला और थर्मल पावर प्लांट के आसपास की दुकानें विरोध और चिंता में बंद हो गईं। अर्जुन यादव के घर के बाहर ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई। परिवार के सदस्यों ने बताया कि उनकी किसी से कोई जानी दुश्मनी नहीं थी। एसपी शुभम आर्य और डीएसपी समेत वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। हत्या में शामिल तीन बाइक सवारों की पहचान के लिए पुलिस आसपास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है। थार एसयूवी बरामद कर ली गई है और जांच के लिए फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (एफएसएल) की टीम को बुलाया गया है। घटनास्थल से तीन कारतूस बरामद किए गए हैं।
इस घटना को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक्स पर लिखा, “राजद के बक्सर जिला के मजदूर प्रकोष्ठ के समर्पित एवं कर्मठ अध्यक्ष अर्जुन यादव की सत्ता संरक्षित अपराधियों द्वारा गोली मारकर हत्या कर दी गई। बक्सर में दो दिन में गोली मारकर सात व्यक्तियों की हत्या की गई है लेकिन सरकार कुंभकर्णी नींद में है। प्रदेश की ध्वस्त विधि व्यवस्था को लेकर एनडीए सरकार कतई गंभीर नहीं है। अपराधी दिनदहाड़े जहां मर्जी गोली चला दे रहे हैं। प्रदेश के मुख्यमंत्री, दो-दो उपमुख्यमंत्री सहित जंबो मंत्रिमंडल क्या कर रहा है?”