यूपी चुनाव के लिए रालोद ने सात और उम्मीदवार किए घोषित,जानें किसे कहां से मिला टिकट
समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय लोक दल गठबंधन से उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के लिए उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है
08:17 PM Jan 15, 2022 IST | Desk Team
समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय लोक दल गठबंधन से उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के लिए उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में सात उम्मीदवारों के नाम घोषित किए गए हैं। इस लिस्ट में सभी सीटें रालोद के खाते में गई हैं।
Advertisement
सात और उम्मीदवार घोषित
जिन सात नामों की आज घोषणा की गई है उनमें पश्चिमी यूपी की सीटें हैं जिनमें थानाभवन से अशरफ अली को उम्मीदवार बनाया गया है जहां उनका मुकाबला मौजूदा बीजेपी विधायक सुरेश राणा से होगा। वहीं बुढ़ाना से आरएलडी ने बीजेपी के उमेश मलिक के खिलाफ राजपाल बालियान को अपना उम्मीदवार बनाया है। इसके अलावा मीरापुर से बीजेपी के प्रशांत गुर्जर के खिलाफ चंदन चौहान तथा मुरादनगर से बीजेपी के अजीत पाल त्यागी खिलाफ सुरेंद्र कुमार मुन्नी को रालोद ने उम्मीदवार बनाया है।
शिकारपुर से किरन पाल सिंह बीजेपी के अनिल शर्मा को चुनौती देंगे जबकि बरौली से प्रमोद गौड़ भाजपा के उम्मीदवार ठाकुर जयवीर सिंह से मुकाबला करेंगे। इगलास सीट पर भी इस बार कड़ा मुकाबला हो सकता है जहां से रालोद ने बीरपाल सिंह दिवाकर को अपना कैंडिडेट बनाया है जबकि भाजपा ने यहां से राजकुमार सहयोगी को कैंडिडेट घोषित किया है।
पहली लिस्ट में थे ये नाम
आपको बता दें कि पहली लिस्ट में वहीं रालोद की ओर से शामली से प्रसन्न चौधरी, पुरकाजी से अनिल कुमार, खतौली से राजपाल सैनी, नटहौर से मुंषीराम, बागपत से अहमद हमीद, लोनी से मदन भैया, मोदीनगर से सुरेश शर्मा, हापुड़ से गजराज सिंह, जेवर से अवतार सिंह भड़ाना, बुलन्दशहर से हाजी यूनुस, स्याना से दिलनवाज खान, खैर से भगवती प्रसाद सूर्यवंशी, सादाबाद से प्रदीप चौधरी गुड्डू , छाता से तेजपाल सिंह, गोवर्धन से प्रीतम सिंह, बल्देव से बबीता देवी, आगरा देहात से महेश कुमार जाटव, फतेहपुर सीकरी से ब्रिजेश चाहर, खैरागढ़ से रौतान सिंह को प्रत्यशी बनाया गया है।
Advertisement