अमेरिकी एम्बेसी पर रॉकेट हमला, ईरान ने किया मस्जिद पर लाल झंडा फहराकर जंग का ऐलान !
इराक के बगदाद में अमेरिकी दूतावास के पास शनिवार को एक रॉकेट विस्फोट किया गया। इराकी सुरक्षा सूत्रों ने कहा कि विस्फोट में तत्काल किसी के हताहत होने की कोई रिपोर्ट नहीं है।
06:45 PM Jan 04, 2020 IST | Shera Rajput
Advertisement
इराक के बगदाद में अमेरिकी दूतावास के पास शनिवार को एक रॉकेट हमला किया गया। इराकी सुरक्षा सूत्रों ने कहा कि हमला में तत्काल किसी के हताहत होने की कोई रिपोर्ट नहीं है। यह विस्फोट ग्रीन जोन में हुआ है जहां अंतरराष्ट्रीय कार्यालय और दूतावास हैं।
Advertisement
Advertisement
मीडिया रिपोर्टों के अनुसार अमेरिकी दूतावास के पास रॉकेट हमला हुआ है।
Advertisement
बता दे कि अमेरिका द्वारा कासिम सुलेमानी की हत्या के जवाब में ईरान ने युद्ध का आगाज कर दिया है। शनिवार सुबह ईरान ने मस्जिद के ऊपर लाल झंडा फहराकर संभावित युद्ध की चेतावनी दी है।
वही , ऐसे हालात में लाल झंडा फहराने का मतलब होता है कि युद्ध के लिए तैयार रहें या युद्ध शुरू हो चुका है। खबरों के अनुसार ऐसा पहली बार हुआ है जब ईरान ने इस तरह से मस्जिद पर झंडा फहराया हो।
उल्लेखनीय है कि अमेरिका ने गुरुवार देर रात ड्रोन से रॉकेट हमला करके ईरान की विशेष सेना रिवॉल्यूशनरी गार्ड के कुद्स फोर्स के प्रमुख जनरल कासिम सुलोमानी की हत्या कर दी थी। ईरान ने कहा है कि वह अमेरिका से जनरल सुलेमानी की हत्या का बदला लेगा।
रूस, तुर्की ने सीरिया,लीबिया और इराक पर चर्चा की
रूस के विदेश मंत्री सर्गेइ लावरोव और तुर्की के विदेश मंत्री मेहमत कावुसोग्लु ने सीरिया,लीबिया और इराक में हुई हालिया घटनाओं को लेकर फोन पर बातचीत की।
तुर्की के विदेश मंत्रालय के सूत्रों ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया, ‘‘ हमारे मंत्री ने अपने रूसी समकक्ष से बातचीत किया। दोनों नेताओं ने सीरिया,लीबिया और इराक में हुई हालिया घटनाओं के बारे में चर्चा की।’’

Join Channel