W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

पर्थ में रोहित - कोहली का सरेंडर, फीकी रही 223 दिन के बाद की वापसी

11:18 AM Oct 19, 2025 IST | Rahul Singh Karki
पर्थ में रोहित   कोहली का सरेंडर  फीकी रही 223 दिन के बाद की वापसी
Rohit Sharma Virat Kohli Flop
Advertisement

Rohit Sharma Virat Kohli Flop: ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला AUS vs IND मुकाबला पर्थ के ऑप्टस स्टेडियम में खेला जा रहा है, जहां भारतीय टीम की शुरुआत बेहद निराशाजनक रही। 223 दिन के लंबे इंतजार के बाद टीम इंडिया के दो सबसे बड़े सितारे Rohit Sharma और Virat Kohli एक बार फिर मैदान पर उतरे, लेकिन उनकी वापसी फीकी रही। दोनों दिग्गज बल्लेबाज ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाजों के सामने टिक ही नहीं पाए और आधे घंटे के अंदर पवेलियन लौट गए।

Rohit Sharma Virat Kohli Flop: सस्ते में हुए आउट

Rohit Sharma Virat Kohli Flop
Rohit Sharma Virat Kohli Flop

पर्थ की उछालभरी पिच और ओवरकास्ट कंडीशन ने कंगारू गेंदबाजों को अतिरिक्त मदद दी। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत बेहद खराब रही। मात्र 13 के स्कोर पर पहला झटका लगा, जब कप्तान Rohit Sharma, जो अपना 500वां अंतरराष्ट्रीय मैच खेल रहे थे, जोश हेजलवुड की शानदार गेंद पर स्लिप में मैट रेनशॉ के हाथों कैच आउट हो गए। उन्होंने 14 गेंदों पर सिर्फ 8 रन बनाए और अपनी वापसी यादगार नहीं बना पाए।

Rohit Sharma Virat Kohli Flop
Rohit Sharma Virat Kohli Flop

वहीं विराट कोहली का हाल इससे भी खराब रहा। मिचेल स्टार्क की धारदार गेंदों के सामने वे असहज नजर आए और बिना खाता खोले ही गली में कोनोली को कैच थमा बैठे। ऑफ स्टंप के बाहर की गेंद पर आउट होना उनकी पुरानी कमजोरियों में से एक रही है, और इस बार भी वही गलती दोहराई गई। दोनों सीनियर बल्लेबाजों के जल्दी आउट होने से भारतीय फैंस को बड़ा झटका लगा।

बारिश के चलते रुका मैच

Rohit Sharma Virat Kohli Flop
Rohit Sharma Virat Kohli Flop

कप्तान शुभमन गिल भी कुछ खास नहीं कर सके और 18 गेंदों पर 10 रन बनाकर आउट हो गए। 11.5 ओवर तक भारत का स्कोर 37/3 रहा, जब बारिश के कारण खेल रोकना पड़ा। क्रीज पर श्रेयस अय्यर और अक्षर पटेल संघर्ष कर रहे हैं। भारत ने पावरप्ले में केवल 27 रन बनाए और तीन विकेट खो दिए। जो 2023 के बाद टीम का वनडे में दूसरा सबसे कम स्कोर है। ऐसे में कहा जा सकता है कि पर्थ में रोहित और कोहली की वापसी नहीं, बल्कि ‘सरेंडर’ देखने को मिला।

Also Read: Mohammed Shami और चयनकर्ताओं के बीच “फिटनेस विवाद”, आखिर कौन बोल रहा है सच ?

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Singh Karki

View all posts

Advertisement
Advertisement
×