For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

‘रोहित शर्मा खुद को कोस रहे थे…’, पाकिस्तान के इमाम-उल-हक ने सुनाया मजेदार किस्सा

इमाम-उल-हक ने सुनाया रोहित शर्मा की भूलने की आदतों का मजेदार किस्सा

04:09 AM Dec 20, 2024 IST | Nishant Poonia

इमाम-उल-हक ने सुनाया रोहित शर्मा की भूलने की आदतों का मजेदार किस्सा

‘रोहित शर्मा खुद को कोस रहे थे…’  पाकिस्तान के इमाम उल हक ने सुनाया मजेदार किस्सा

पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज इमाम-उल-हक ने हाल ही में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा से जुड़ा एक मजेदार किस्सा साझा किया। इमाम ने बताया कि रोहित की आदत है कि वह अक्सर चीजें भूल जाते हैं। इस दौरान उन्होंने बाबर आजम के साथ हुई बातचीत का जिक्र किया, जिसमें बाबर ने रोहित के सामान खोने की आदत का खुलासा किया। यह मजेदार किस्सा 2023 वनडे वर्ल्ड कप के दौरान कप्तानों की बैठक से जुड़ा है।

इमाम-उल-हक का मजेदार जवाब

“अल्ट्रा एज” पॉडकास्ट पर इमाम से पूछा गया कि अगर वह एक दिन के लिए रोहित शर्मा बन जाएं, तो क्या करेंगे। इस सवाल के जवाब में इमाम ने कहा, “मैं सबसे पहले अपने जूते, फोन और बेल्ट ढूंढूंगा और यह याद करने की कोशिश करूंगा कि मैंने कल क्या किया था।”

इमाम ने आगे कहा, “आपको पता नहीं, वह एक अलग लेवल की पर्सनैलिटी हैं। बाबर ने बताया कि रोहित को याद नहीं रहता कि उन्होंने अपने ग्लव्स और बैट कहां रखे हैं। बाबर ने एक किस्सा सुनाया कि कप्तानों की एक बैठक थी और फ्लाइट के दौरान रोहित ने नया iPhone और AirPods खरीदे थे। बातचीत के दौरान पहले उन्होंने फोन कहीं छोड़ दिया, फिर फ्लाइट में और हर दो मिनट में AirPods भी खो रहे थे। बाबर ने मजाक में कहा, ‘रोहित भाई, ये अपना फोन संभाल लीजिए।’”

विराट कोहली का भी खुलासा

इससे पहले, भारतीय बल्लेबाज विराट कोहली ने भी रोहित की कमजोर याददाश्त को लेकर एक किस्सा साझा किया था। विराट ने बताया था कि रोहित अक्सर अपने iPad, वॉलेट और फोन भूल जाते हैं।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रोहित की अगुवाई में भारत

वर्तमान में रोहित शर्मा ऑस्ट्रेलिया में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 में भारतीय टीम का नेतृत्व कर रहे हैं। सीरीज अब तक तीन मैचों के बाद 1-1 की बराबरी पर है। भारत ने पहला टेस्ट जीता था, जबकि ऑस्ट्रेलिया ने दूसरा। तीसरा मुकाबला बारिश के कारण ड्रॉ रहा। अब दोनों टीमें चौथे टेस्ट पर नजरें जमाए हुए हैं, जो 24 दिसंबर से मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (MCG) में खेला जाएगा।

दोनों टीमों के लिए यह मुकाबला बेहद अहम है क्योंकि इस सीरीज का विजेता वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल के लिए क्वालीफाई करेगा, जो अगले साल इंग्लैंड में आयोजित होगा।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Nishant Poonia

View all posts

Advertisement
×